创纪之城 #3846399 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846399
物业编号: 105387 (代理提供)

观塘 创纪之城 [代理盘]
创纪之城二期

九龙东核心地段 正对牛头角地铁站

写字楼
普通盘
20 小时前 刊登
浏览人次#19
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 34,224 元 ( 人民币 30,124 元 )
建筑面积
1,426 平方尺 ( 132.5 平方米)
尺租: @24 ( 人民币 @227.39 元/平 )
地区工商
创纪之城
九龙 观塘
物业地址
观塘道370号
观塘转车站 - 创纪之城 (b10)( 巴士站 )
1分钟 步行
观塘转车站 - 创纪之城 (b9)( 巴士站 )
1分钟 步行
观塘骏业里 (c1)( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀金马伦道33号, The Cameron 5楼全层
公司牌照号码: C-002504
售盘: 38 租盘: 33
利嘉阁(工商铺)

放盘联络人

王佩钰 Mabel Wong

代理个人牌照号码: S-543221

创纪之城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
市场成交
建945尺
租 $23,625 元
@ $25
-
2026-05-06
市场成交
建9,888尺
租 $247,200 元
@ $25
-
2026-05-06
市场成交
建10,451尺
租 $261,275 元
@ $25
-
2026-05-06
市场成交
建1,430尺
租 $32,890 元
@ $23
-
2026-05-06
市场成交
建1,011尺
租 $23,253 元
@ $23
-
2026-05-06
市场成交
建1,813尺
租 $41,699 元
@ $23
-
2026-04-16
市场成交
建995尺
租 $25,870 元
@ $26
-
2026-04-16
市场成交
建945尺
租 $24,570 元
@ $26
-
2026-04-16
市场成交
建915尺
租 $21,960 元
@ $24
-
2026-03-25
注册处成交
建19,182尺
租 $460,368 元
@ $24
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。