美兴工业大厦 #3842517 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842517
物业编号: FTGJ577 (代理提供)

观塘 美兴工业大厦 [代理盘]
砖墙 大窗 半仓写 工作室 美容 美甲

砖墙 大窗 半仓写 工作室 美容 美甲

工商大厦
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#33
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
每月租金
租 4,500 元 ( 人民币 3,967 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
200 平方尺 ( 18.6 平方米)
尺租: @22.5 元 ( 人民币 @213.48 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
美兴工业大厦
九龙 观塘
物业地址
兴业街16/18 号
观塘开源道( 巴士站 )
3分钟 步行
敬业街( 巴士站 )
3分钟 步行
丽港公园, 伟发道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 观塘观塘道398号 Eastcore 11楼 1107室
公司牌照号码: C-035176
售盘: 6 租盘: 66
富达物业代理有限公司

放盘联络人

陈好有 Lawrence Chan

代理个人牌照号码: S-183007

美兴工业大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
美兴工业大厦 | 美兴工业大厦 A 座
2026-04-30
市场成交
--
租 $3,600 元
-
2026-03-25
市场成交
建1,430尺
租 $11,500 元
@ $8
-
2026-02-11
市场成交
建2,215尺
租 $30,000 元
@ $14
-
2025-12-31
市场成交
建1,195尺
租 $18,000 元
@ $15
-
2025-12-31
市场成交
建1,300尺
租 $19,500 元
@ $15
-
2025-12-30
市场成交
建1,107尺
租 $18,000 元
@ $16
-
2025-11-27
市场成交
建3,500尺
租 $120,000 元
@ $34
-
2025-10-31
市场成交
建1,195尺
租 $15,500 元
@ $13
-
2025-10-30
注册处成交
建3,500尺
租 $88,000 元
@ $25
-
2025-10-27
市场成交
建1,195尺
租 $18,800 元
@ $16
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。