钻岭 #3860765 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860765
物业编号: SA459587 (代理提供)

黄大仙 钻岭 [代理盘]
低层 (2-12/30楼)
JIMMY推介(泳池健身室)@v@一次过睇至3间,绝对实盘,一次过睇晒

@@可whatsapp,24小时take action..尽倾尽做.完全解答你按揭,法律问题
@@欢迎合作,15年连续在本区服务,实话实说,火速回覆@@黄大仙全区齐盘
1)入伙期:2018年.
2)发展商:远东.
3)校网:(小学:K45)(中学:黄大仙)
4)座数:5座可发售 234伙
5)屋苑 ...

住宅
私人屋苑
远东
普通盘
20 小时前 刊登
浏览人次#71
有装修
单位特色
雅致装修
有露台
有会所
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 13,000 元 ( 人民币 11,477 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
198 平方尺 ( 18.4 平方米 )
尺租: @65.7 元 ( 人民币 @624.34 元/平 )
地区屋苑
钻岭
九龙 黄大仙
座数及单位: 钻岭 低层 (2-12/30楼)
屋苑楼龄: 8 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
环凤街68号
凤钻苑( 巴士站 )
2分钟 步行
富佑大厦, 蒲岗村道( 巴士站 )
2分钟 步行
金凤街休憩处( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙新蒲岗崇龄街80号W1号地下
公司牌照号码: C-025611
售盘: 206 租盘: 45
金滙地产 新蒲岗分行

放盘联络人

陈家均 Jimmy Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-339489

Tel:  852-69329xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-25
市场成交
露台
工作平台
实198尺
租 $10,800 元
@ $55
-
2025-06-13
市场成交
1房
露台
工作平台
实323尺
租 $13,800 元
@ $43
-
2025-05-18
市场成交
2房
平台
工作平台
实301尺
租 $14,500 元
@ $48
-
2025-01-18
市场成交
2房
平台
实344尺
租 $15,500 元
@ $45
-
2025-01-02
市场成交
2房
露台
工作平台
实338尺
租 $15,500 元
@ $46
-
2024-09-17
市场成交
1房
工作平台
实214尺
租 $12,000 元
@ $56
-
2024-04-05
市场成交
2房
露台
工作平台
实338尺
租 $16,500 元
@ $49
-
2024-03-08
市场成交
1房
露台
实286尺
租 $12,000 元
@ $42
-
2023-12-28
市场成交
2房
露台
工作平台
实381尺
租 $16,000 元
@ $42
-
2023-12-23
市场成交
1房
工作平台
实211尺
租 $12,000 元
@ $57
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。