天寰 #3860493 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860493
物业编号: CR79524011 (代理提供)

启德 天寰 [代理盘]
天海汇3座 低层 (低层-12/39楼) K室
真盘源随时睇楼随时租 随时入住方便快捷 邻近地铁站 仲有好多笋盘介绍俾你

真盘源随时睇楼随时租 随时入住方便快捷 邻近地铁站 仲有好多笋盘介绍俾你 Angel诚意推介 启德租盘,买卖盘,齐盘,贴价,欢迎业主放盘最知你心意用最贴心服务为你找到安乐窝启德土瓜湾九龙湾观塘油塘专业代理 代办国内同胞来港银行开户 专业房产投资分析 国内物业香港吐现 大胆查询费用全免资料保密绝对放心

住宅
私人屋苑
建灏
黄金置顶盘
4 小时前 刊登
浏览人次#99
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 18,000 元 ( 人民币 15,891 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
344 平方尺 ( 32.0 平方米 )
尺租: @52.3 元 ( 人民币 @497/平 )
地区屋苑
天寰
九龙 启德
座数及单位: 天海汇3座 低层 (低层-12/39楼) K室
屋苑楼龄: 7 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
沐宁街1号
天寰, 沐安街( 巴士站 )
1分钟 步行
启德站, 沐安街( 巴士站 )
2分钟 步行
启德地铁站( 港铁站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙土瓜湾北帝街123号喜点地下A号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 2 租盘: 3
利嘉阁地产

放盘联络人

王诗乔 Angel Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-639151

Tel:  852-51157xxx

Tel:  86-19519008xxx

广东话    普通话    英文

天寰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
市场成交
1房
露台
工作平台
实343尺
租 $18,500 元
@ $54
-
2026-04-26
市场成交
1房
露台
工作平台
实343尺
租 $18,000 元
@ $52
-
2026-04-24
市场成交
1房
实343尺
租 $17,500 元
@ $51
-
2026-04-16
市场成交
实266尺
租 $15,500 元
@ $58
-
2026-04-13
市场成交
2房
实461尺
租 $21,000 元
@ $46
-
2026-04-10
市场成交
实272尺
租 $14,800 元
@ $54
-
2026-04-07
市场成交
2房
实461尺
租 $23,000 元
@ $50
-
2026-04-01
市场成交
实272尺
租 $15,000 元
@ $55
-
2026-04-01
市场成交
2房
实439尺
租 $22,000 元
@ $50
-
2026-03-30
市场成交
2房
露台
工作平台
实466尺
租 $21,000 元
@ $45
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。