大同新村 #3859968 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859968
物业编号: R-01313 (代理提供)

大角咀 大同新村 [代理盘]
D座 (大公楼) 中层 (4-13/13楼)
邻近奥运站,中层曲尺窗二房一厅,翻新装修,独立厨厕,楼下24小时保安

邻近奥运站,中层曲尺窗二房一厅,翻新装修,独立厨厕,楼下24小时保安
业主求好租客,正职人仕

住宅
洋楼
普通盘
4 小时前 刊登
浏览人次#34
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 12,500 元 ( 人民币 11,036 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
415 平方尺 ( 38.6 平方米)
尺租: @30.1 元 ( 人民币 @286.04 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
326 平方尺 ( 30.3 平方米 )
尺租: @38.3 元 ( 人民币 @363.96 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
大同新村
九龙 大角咀
座数及单位: D座 (大公楼) 中层 (4-13/13楼)
屋苑楼龄: 52 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
大角咀道117 号
大同新村( 巴士站 )
1分钟 步行
福利街( 巴士站 )
3分钟 步行
洋松街休憩处( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大角咀槐树街6号丽华中心2B地铺
公司牌照号码: P-002324
售盘: 2 租盘: 7

放盘联络人

源先生 Stephen

代理个人牌照号码: E-300342

Tel:  852-92260xxx

Tel:  852-23916xxx

大同新村 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-10
市场成交
实326尺
租 $14,000 元
@ $43
-
2025-11-16
市场成交
实288尺
租 $9,500 元
@ $33
-
2025-11-16
市场成交
实288尺
租 $9,500 元
@ $33
-
2025-10-15
市场成交
实288尺
租 $11,300 元
@ $39
-
2025-10-10
市场成交
实265尺
租 $13,500 元
@ $51
-
2025-09-01
市场成交
实260尺
租 $11,000 元
@ $42
-
2025-08-18
市场成交
实325尺
租 $12,500 元
@ $38
-
2025-07-13
市场成交
实320尺
租 $12,000 元
@ $38
-
2025-05-12
市场成交
实288尺
租 $9,300 元
@ $32
-
2025-03-01
市场成交
实274尺
租 $10,800 元
@ $39
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。