光明台 #3859285 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859285
物业编号: A00091 (代理提供)

大坑 光明台 [代理盘]
1座 高层 (35-44/44楼)
跑马地东半山大坑道顶层复式内置楼梯连天台海景三房单位

大坑大型屋苑泳池会所设施齐备,私人电梯直落浣纱街交通便利便,顶层复式内置楼梯连特色天台,市场罕有

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
5 小时前 刊登
浏览人次#30
雅致装修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
每月租金
租 53,000 元 ( 人民币 46,680 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,006 平方尺 ( 93.5 平方米)
尺租: @52.7 元 ( 人民币 @499.61 元/平 )
实用面积
765 平方尺 ( 71.1 平方米 )
尺租: @69.3 元 ( 人民币 @656.99 元/平 )
地区屋苑
光明台
香港岛 大坑
座数及单位: 1座 高层 (35-44/44楼)
屋苑楼龄: 33 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
大坑道5-7号
光明台( 巴士站 )
1分钟 步行
光明台, 大坑道( 巴士站 )
2分钟 步行
大宝阁, 大坑道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 铜锣湾
公司牌照号码: C-100335
售盘: 1 租盘: 8

放盘联络人

曾楚文 Emma Tsang

代理个人牌照号码: E-471185

光明台 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
2房
实568尺
租 $28,000 元
@ $49
-
光明台 | 2座 中层 H室
2026-05-22
市场成交
2房
实616尺
租 $28,000 元
@ $45
-
2026-05-18
市场成交
3房
实800尺
租 $45,500 元
@ $57
-
2026-04-15
市场成交
2房
实616尺
租 $30,000 元
@ $49
-
光明台 | 1座 中层 D室
2026-03-07
市场成交
3房
实731尺
租 $33,500 元
@ $46
-
光明台 | 1座 低层 E室
2026-03-01
市场成交
2房
实616尺
租 $29,000 元
@ $47
-
2026-02-25
市场成交
2房
实568尺
租 $28,000 元
@ $49
-
光明台 | 2座 中层 G室
2026-02-03
市场成交
2房
实568尺
租 $25,000 元
@ $44
-
2026-01-24
市场成交
3房
实800尺
租 $36,000 元
@ $45
-
光明台 | 2座 高层 C室
2025-12-18
市场成交
4房
复式
天台
平台
实1,024尺
租 $55,000 元
@ $54
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。