嘉亨湾 #3859070 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859070
物业编号: CU76060559 (代理提供)

西湾河 嘉亨湾 [代理盘]
1座 中层 (43-55/71楼) C室
海景有齐家俬租盘

大厅玻璃门玻璃窗迎海景, 山景,车景连露台

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
41 分钟前 刊登
浏览人次#23
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
每月租金
租 29,000 元 ( 人民币 25,542 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
640 平方尺 ( 59.5 平方米)
尺租: @45.3 元 ( 人民币 @429.46 元/平 )
实用面积
462 平方尺 ( 42.9 平方米 )
尺租: @62.8 元 ( 人民币 @595.37 元/平 )
地区屋苑
嘉亨湾
香港岛 西湾河
座数及单位: 1座 中层 (43-55/71楼) C室
屋苑楼龄: 19 年
座向(客厅)
西北
起租日期
可随时起租
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
太康街38号
西湾河 (嘉亨湾)( 巴士站 )
1分钟 步行
鲤景湾, 鲤景道( 巴士站 )
2分钟 步行
港岛民生书院( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港西湾河鲤景湾太康街35号地下GC17A号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 16 租盘: 8
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

罗秀云 Luo Xiuyun 卡片

代理个人牌照号码: S707479

Tel:  852-66026xxx

嘉亨湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
市场成交
3房
实675尺
租 $39,000 元
@ $58
-
嘉亨湾 | 2座 中层 C室
2026-05-18
市场成交
2房
露台
工作平台
实467尺
租 $28,000 元
@ $60
-
2026-05-15
市场成交
2房
实467尺
租 $26,800 元
@ $57
-
2026-05-08
市场成交
2房
实490尺
租 $23,800 元
@ $49
-
2026-05-08
市场成交
2房
实508尺
租 $25,500 元
@ $50
-
嘉亨湾 | 1座 中层 D室
2026-05-06
市场成交
3房
露台
工作平台
实504尺
租 $25,500 元
@ $51
-
2026-05-04
市场成交
3房
实749尺
租 $44,000 元
@ $59
-
2026-05-01
市场成交
2房
实462尺
租 $27,200 元
@ $59
-
嘉亨湾 | 6座 中层 H室
2026-05-01
市场成交
2房
露台
工作平台
实492尺
租 $25,000 元
@ $51
-
2026-04-30
市场成交
2房
实498尺
租 $26,000 元
@ $52
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。