河畔花园 #3859027 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859027
物业编号: G014129 (代理提供)

沙田 河畔花园 [代理盘]
B座 低层 (4-13/36楼) 1室
『实盘』一大房 企理有河景 随时约睇

『实盘』一大房 企理有河景 随时约睇

住宅
私人屋苑
恒基
置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#172
有景观
望河景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
每月租金
租 13,800 元 ( 人民币 12,183 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
385 平方尺 ( 35.8 平方米)
尺租: @35.8 元 ( 人民币 @340.21 元/平 )
实用面积
269 平方尺 ( 25.0 平方米 )
尺租: @51.3 元 ( 人民币 @487.5 元/平 )
地区屋苑
河畔花园
新界 沙田
座数及单位: B座 低层 (4-13/36楼) 1室
屋苑楼龄: 41 年
房间及浴室
1 房
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
大涌桥路20-30号
丽豪酒店, 大涌桥路( 巴士站 )
2分钟 步行
田园阁( 巴士站 )
2分钟 步行
沙田围巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田富豪花园商场7号铺
公司牌照号码: C-081089
售盘: 27 租盘: 18
力天地产有限公司

放盘联络人

曾尚智 Kevin Tsang 卡片

代理个人牌照号码: s-478544
广东话    普通话    英文

吴家渭 Ng Ka Wai 卡片

代理个人牌照号码: S-366919

Tel:  852-92701xxx

广东话    普通话    英文

河畔花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
河畔花园 | D座 中层 5室
2026-05-08
市场成交
2房
实269尺
租 $12,800 元
@ $48
-
河畔花园 | B座 中层 3室
2026-05-05
市场成交
2房
实242尺
租 $12,500 元
@ $52
-
河畔花园 | B座 中层 2室
2026-05-01
市场成交
2房
实269尺
租 $13,000 元
@ $48
-
河畔花园 | A座 低层 4室
2026-04-28
市场成交
2房
实242尺
租 $12,800 元
@ $53
-
2026-04-15
市场成交
2房
实242尺
租 $12,000 元
@ $50
-
河畔花园 | E座 中层 7室
2026-04-03
市场成交
2房
实242尺
租 $13,000 元
@ $54
-
河畔花园 | E座 低层 6室
2026-04-01
市场成交
2房
实269尺
租 $13,000 元
@ $48
-
河畔花园 | A座 低层 6室
2026-03-31
市场成交
2房
实269尺
租 $12,500 元
@ $46
-
河畔花园 | B座 中层 4室
2026-03-24
市场成交
2房
实242尺
租 $12,500 元
@ $52
-
河畔花园 | A座 高层 2室
2026-03-15
市场成交
2房
实269尺
租 $13,300 元
@ $49
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。