伟华中心 #3858818 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858818
物业编号: ww12C180101 (代理提供)

沙田 伟华中心 [代理盘]
3座 中层 (4-13/29楼) C室
最温馨,最舒适,最齐全,最低价【学生租盘】,可遇不可求,错过不再有

伟华中心2房,拎包入住,业主非常nice,包wifi,有匙即睇

住宅
私人屋苑
普通盘
49 分钟前 刊登
浏览人次#17
包全屋家电
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
每月租金
租 16,800 元 ( 人民币 14,797 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
417 平方尺 ( 38.7 平方米)
尺租: @40.3 元 ( 人民币 @382.06 元/平 )
实用面积
308 平方尺 ( 28.6 平方米 )
尺租: @54.5 元 ( 人民币 @516.68 元/平 )
地区屋苑
伟华中心
新界 沙田
座数及单位: 3座 中层 (4-13/29楼) C室
屋苑楼龄: 40 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
沙田正街11-17号
希尔顿中心, 沙田正街( 巴士站 )
2分钟 步行
希尔顿中心( 巴士站 )
2分钟 步行
沙田市中心总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田好运中心商场3楼3117号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 75 租盘: 53
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

郭泽云 Kwok Chak Wan 卡片

代理个人牌照号码: E-461871

Tel:  852-65753xxx

Tel:  86-19860848xxx

广东话    普通话    英文

伟华中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
伟华中心 | 4座 中层 D室
2026-05-07
市场成交
2房
实308尺
租 $16,500 元
@ $54
-
伟华中心 | 1座 低层 E室
2026-04-25
市场成交
2房
实358尺
租 $15,800 元
@ $44
-
伟华中心 | 1座 低层 A室
2026-04-09
市场成交
2房
实358尺
租 $16,000 元
@ $45
-
伟华中心 | 1座 中层 F室
2026-04-09
市场成交
2房
实358尺
租 $18,000 元
@ $50
-
伟华中心 | 1座 低层 A室
2026-04-09
市场成交
2房
实358尺
租 $16,000 元
@ $45
-
伟华中心 | 4座 高层 D室
2026-04-01
市场成交
2房
实308尺
租 $16,500 元
@ $54
-
伟华中心 | 2座 低层 E室
2026-04-01
市场成交
2房
实358尺
租 $15,900 元
@ $44
-
2026-03-25
市场成交
2房
实297尺
租 $14,500 元
@ $49
-
伟华中心 | 3座 高层 E室
2026-03-24
市场成交
2房
实358尺
租 $18,500 元
@ $52
-
2026-03-20
市场成交
2房
实308尺
租 $15,000 元
@ $49
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。