沙田中心 #3858435 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858435
物业编号: M351977912 (代理提供)

沙田 沙田中心 [代理盘]
广宁 高层 (18-27/27楼) C室
沙田中心租房天花板,高层2房,3分钟行到地铁站,V:HUANGCIANCIN

专营沙田、大围、火炭买卖及租赁
沙田市中心 ,优质地标屋苑 ,港铁沙田站 ,商场上盖 ,沙田91校网
罕有2房单位,开扬靓景 ,有装修 ,实盘可约看!
提供免费估价、及按揭谘询,以客为先、助您觅到心水单位
全方位楼宇服务,提供市场最新资讯,成交后代理放盘

住宅
私人屋苑
恒基
置顶盘
11 小时前 刊登
浏览人次#37
有景观
望园景
望楼景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
每月租金
租 16,500 元 ( 人民币 14,532 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
405 平方尺 ( 37.6 平方米)
尺租: @40.7 元 ( 人民币 @385.85 元/平 )
实用面积
310 平方尺 ( 28.8 平方米 )
尺租: @53.2 元 ( 人民币 @504.36 元/平 )
地区屋苑
沙田中心
新界 沙田
座数及单位: 广宁大厦 高层 (18-27/27楼) C室
屋苑楼龄: 44 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
横壆街2-16号
沙田大会堂( 巴士站 )
2分钟 步行
好运中心, 横壆街( 巴士站 )
2分钟 步行
好运中心( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田好运中心3楼3116号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 49 租盘: 5
美联物业

放盘联络人

郑锭燊 San 卡片

代理个人牌照号码: S627347

Tel:  852-93691xxx

广东话    普通话    英文

张翠茵 Cheung Chui Yan 卡片

代理个人牌照号码: S-635175

李娟 Joyce Li 卡片

代理个人牌照号码: S-710499

Tel:  852-69190xxx

广东话    普通话    英文

沙田中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
市场成交
1房
实357尺
租 $15,800 元
@ $44
-
2026-05-13
市场成交
1房
实310尺
租 $16,000 元
@ $52
-
2026-05-01
市场成交
2房
实357尺
租 $17,000 元
@ $48
-
2026-05-01
市场成交
2房
实310尺
租 $12,200 元
@ $39
-
2026-05-01
市场成交
2房
实378尺
租 $17,300 元
@ $46
-
2026-05-01
市场成交
1房
实357尺
租 $16,000 元
@ $45
-
2026-04-27
市场成交
1房
实310尺
租 $14,500 元
@ $47
-
2026-04-24
市场成交
2房
实310尺
租 $16,200 元
@ $52
-
2026-04-20
市场成交
2房
实390尺
租 $19,500 元
@ $50
-
2026-04-18
市场成交
2房
实357尺
租 $17,500 元
@ $49
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。