天玺天 #3858057 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858057
物业编号: CW55423444 (代理提供)

启德 天玺天 [代理盘]
1期 第6座 中层 (17-27/42楼) B6室
时尚一族,无缝直接启德站,有商场,空中会所。R

团队-尊营 东九龙 启团队-尊营 东九龙 启德
一二手买卖租赁
分行位置:尚珒溋地下3号铺
多年地产经验,经验丰富,
从来没有客户蚀钱或挞订,专业可靠
谈价钱是我强项。
能给你最多的优惠,最好的待遇
不妨试下找我,多个帮手

一二手买卖租赁
分行位置:尚珒溋地下3号铺
多年地产经验,经验丰富,
从 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
置顶盘
15 小时前 刊登
浏览人次#62
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 17,000 元 ( 人民币 14,973 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
236 平方尺 ( 21.9 平方米 )
尺租: @72 ( 人民币 @682.59 元/平 )
地区屋苑
天玺天 1期
九龙 启德
座数及单位: 1期 第6座 中层 (17-27/42楼) B6室
屋苑楼龄: 1 年
单位楼层
中层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
协调道10号
启德( 巴士站 )
1分钟 步行
工业贸易大楼( 巴士站 )
2分钟 步行
工业贸易大楼, 协调道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙启德沐泰街11号尚珒溋地下3号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 87 租盘: 69
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

严焕朋 Nghiem Hoan Bang 卡片

代理个人牌照号码: S-676435
广东话    普通话    英文

天玺天 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
1房
实307尺
租 $21,500 元
@ $70
-
2026-05-20
市场成交
1房
实307尺
租 $21,500 元
@ $70
-
2026-05-16
市场成交
1房
实307尺
租 $20,500 元
@ $67
-
2026-05-16
市场成交
1房
实307尺
租 $20,500 元
@ $67
-
2026-05-15
市场成交
实236尺
租 $15,800 元
@ $67
-
2026-05-15
市场成交
实236尺
租 $15,800 元
@ $67
-
2026-05-08
市场成交
2房
实460尺
租 $27,500 元
@ $60
-
2026-05-08
市场成交
2房
实460尺
租 $27,500 元
@ $60
-
2026-05-06
市场成交
1房
实301尺
租 $18,000 元
@ $60
-
2026-05-06
市场成交
1房
实301尺
租 $18,000 元
@ $60
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。