黄埔新村 #3857575 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857575
物业编号: B6874268 (代理提供)

红磡 黄埔新村 [代理盘]
安富楼(T座) 低层 (1-10/15楼) 6室
新装修.交通便利,购物便利。

新装修.交通便利,购物便利。

住宅
私人屋苑
成都物业
普通盘
3 小时前 刊登
浏览人次#24
有装修
基本装修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 16,000 元 ( 人民币 14,109 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
450 平方尺 ( 41.8 平方米)
尺租: @35.6 元 ( 人民币 @337.92 元/平 )
实用面积
323 平方尺 ( 30.0 平方米 )
尺租: @49.5 元 ( 人民币 @469.86 元/平 )
地区屋苑
黄埔新村
九龙 红磡
座数及单位: 安富楼(T座) 低层 (1-10/15楼) 6室
屋苑楼龄: 49 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
民泰街39号
红磡街市( 巴士站 )
2分钟 步行
红磡街市, 马头围道( 巴士站 )
2分钟 步行
家维邨, 马头围道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡徳民街31A2号地铺
公司牌照号码: C-030291
租盘: 2
住商不动产有限公司

放盘联络人

黄仙风 Jackson Wong

代理个人牌照号码: S015079

刘小姐 Rainbow Lau

代理个人牌照号码: E-111358

Tel:  852-93680xxx

Tel:  852-23031xxx

黄埔新村 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-25
市场成交
实401尺
租 $17,000 元
@ $42
-
2026-02-01
市场成交
2房
实401尺
租 $18,500 元
@ $46
-
2025-10-08
市场成交
2房
实380尺
租 $16,000 元
@ $42
-
2025-10-07
市场成交
2房
实442尺
租 $18,500 元
@ $42
-
2025-10-01
市场成交
平台
实323尺
租 $15,000 元
@ $46
-
2025-09-01
市场成交
2房
实323尺
租 $16,000 元
@ $50
-
2025-09-01
市场成交
2房
实380尺
租 $19,000 元
@ $50
-
2025-08-15
市场成交
2房
实401尺
租 $17,500 元
@ $44
-
2025-08-10
市场成交
3房
实494尺
租 $21,000 元
@ $43
-
2025-08-01
市场成交
1房
实360尺
租 $16,000 元
@ $44
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。