维港滙 #3856910 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856910
物业编号: M201437397 (代理提供)

长沙湾 维港滙 [代理盘]
第II期 3B座 高层 (19-29/29楼) G室
维港汇高层G室 1房精选

单位介绍(中文):维港汇2期3B座高层G室,实用面积278尺,现以月租港币18,000元放租,单位楼龄约3.2年,保养新净。间隔实用,设1间浴室,适合追求优质都市生活的单身贵族或情侣。单位位处高层,景观开扬,日常起居更见舒适。屋苑配套完善,设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施及美容 ...

住宅
私人屋苑
会德丰
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#47
抽油烟机
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 17,500 元 ( 人民币 15,413 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
278 平方尺 ( 25.8 平方米 )
尺租: @62.9 元 ( 人民币 @596.31 元/平 )
地区屋苑
维港滙 维港滙II
九龙 长沙湾
座数及单位: 第II期 3B座 高层 (19-29/29楼) G室
屋苑楼龄: 3 年
单位楼层
高层
小学校网
中学校网
物业地址
荔盈街6号及荔盈街8号
长沙湾(海盈邨) 总站( 巴士站 )
1分钟 步行
新渡轮船厂, 兴华街西( 巴士站 )
3分钟 步行
海盈邨( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙深水埗深旺道28号V WalkG-7号地铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 19 租盘: 45
美联物业

放盘联络人

王巧瑜 Alice 卡片

代理个人牌照号码: S564870
广东话    普通话    英文

维港滙 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
1房
露台
实330尺
租 $21,000 元
@ $64
-
2026-05-20
市场成交
1房
露台
实330尺
租 $21,000 元
@ $64
-
2026-05-20
市场成交
1房
实327尺
租 $21,500 元
@ $66
-
2026-05-20
市场成交
1房
实327尺
租 $21,500 元
@ $66
-
2026-05-19
市场成交
1房
实320尺
租 $22,500 元
@ $70
-
2026-05-19
市场成交
1房
实320尺
租 $22,500 元
@ $70
-
2026-05-16
市场成交
3房
露台
工作平台
实794尺
租 $53,000 元
@ $67
-
2026-05-16
市场成交
3房
露台
工作平台
实794尺
租 $53,000 元
@ $67
-
2026-05-15
市场成交
1房
露台
实325尺
租 $21,500 元
@ $66
-
2026-05-15
市场成交
1房
露台
实325尺
租 $21,500 元
@ $66
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。