Coasto #3856791 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856791
物业编号: H105180028 (代理提供)

鸭脷洲 Coasto [代理盘]
低层 (2-12/26楼) C室

普通盘
4 小时前 刊登
浏览人次#32
雅致装修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 18,000 元 ( 人民币 15,873 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
207 平方尺 ( 19.2 平方米 )
尺租: @87 ( 人民币 @825.81 元/平 )
地区屋苑
Coasto
香港岛 鸭脷洲
座数及单位: Coasto 低层 (2-12/26楼) C室
屋苑楼龄: 1 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
惠风街1号
鸭脷洲径, 鸭脷洲桥道( 巴士站 )
2分钟 步行
鸭脷洲径( 巴士站 )
2分钟 步行
利东地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港仔黄竹坑香叶道2号One Island South 9楼01室
公司牌照号码: C-018893
售盘: 17 租盘: 30
香港置业

放盘联络人

朱姣妮 Jenny Chu 卡片

代理个人牌照号码: S692036
广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-18
市场成交
2房
实371尺
租 $22,500 元
@ $61
-
2026-04-02
市场成交
2房
实323尺
租 $20,500 元
@ $63
-
2026-04-01
市场成交
1房
实287尺
租 $18,000 元
@ $63
-
2025-12-20
市场成交
1房
实253尺
租 $15,000 元
@ $59
-
2025-11-18
市场成交
1房
实258尺
租 $17,500 元
@ $68
-
2025-11-15
市场成交
2房
实366尺
租 $21,800 元
@ $60
-
2025-11-10
市场成交
1房
实248尺
租 $16,500 元
@ $67
-
2025-11-07
市场成交
2房
露台
工作平台
实371尺
租 $23,000 元
@ $62
-
2025-09-08
市场成交
1房
实280尺
租 $17,500 元
@ $63
-
2025-09-08
市场成交
2房
实355尺
租 $22,000 元
@ $62
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。