海滨南岸 #3856393 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856393
物业编号: R467392 (代理提供)

红磡 海滨南岸 [代理盘]
1座 低层 (2-11/37楼)
黄埔区海滨南岸,两房精选,家俬电器齐全

两房大厅,配套齐全,有匙即看

住宅
私人屋苑
洋楼
新鸿基
普通盘
18 小时前 刊登
浏览人次#69
储物柜
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 22,800 元 ( 人民币 20,106 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
559 平方尺 ( 51.9 平方米)
尺租: @40.8 元 ( 人民币 @387.28 元/平 )
实用面积
432 平方尺 ( 40.1 平方米 )
尺租: @52.8 元 ( 人民币 @501.18 元/平 )
地区屋苑
海滨南岸
九龙 红磡
座数及单位: 1座 低层 (2-11/37楼)
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
爱景街8号
红乐道( 巴士站 )
2分钟 步行
海韵轩, 红乐道( 巴士站 )
3分钟 步行
红磡(红鸾道)巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡黄埔新村德民街景富楼地下5F地铺
公司牌照号码: C-104949
售盘: 4 租盘: 9

放盘联络人

许荣贺 Ron Hui

代理个人牌照号码: S-262908

雷汉辉 Michael

代理个人牌照号码: S-042969

黄镇冲 Wong Chun Chung 卡片

代理个人牌照号码: E-494070
广东话    普通话    英文

海滨南岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-10
市场成交
3房
实590尺
租 $28,000 元
@ $47
-
2026-05-09
市场成交
2房
实481尺
租 $23,600 元
@ $49
-
海滨南岸 | 7座 低层 B室
2026-05-08
市场成交
3房
实593尺
租 $27,200 元
@ $46
-
海滨南岸 | 2座 高层 F室
2026-05-06
市场成交
2房
实432尺
租 $22,500 元
@ $52
-
海滨南岸 | 3座 高层 F室
2026-04-27
市场成交
2房
实432尺
租 $22,000 元
@ $51
-
2026-04-26
市场成交
2房
实432尺
租 $22,500 元
@ $52
-
海滨南岸 | 1座 低层 K室
2026-04-25
市场成交
2房
实481尺
租 $22,000 元
@ $46
-
海滨南岸 | 2座 高层 C室
2026-04-24
市场成交
3房
实590尺
租 $27,500 元
@ $47
-
2026-04-20
市场成交
3房
实593尺
租 $26,500 元
@ $45
-
海滨南岸 | 6座 高层 G室
2026-04-18
市场成交
3房
实593尺
租 $28,500 元
@ $48
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。