维港双钻 #3856354 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856354
物业编号: H205151027 (代理提供)

启德 维港双钻 [代理盘]
第2A座 高层 (20-30/30楼) D室
『笋』 $17k 启德全新1房 海景

平租, 只求好租客, 罕有放盘, 新楼未住过, 简单装修, 有海景, 价钱可议, 有匙即约即睇, 向东, 海景, 远景, 有装修, 露台, 中心旺地, 旺中带静, 间隔四正, 实用率高, 新楼会所, 管理完善, 环境清幽

住宅
私人屋苑
中国海外
普通盘
19 小时前 刊登
浏览人次#49
电磁炉
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
每月租金
租 17,000 元 ( 人民币 14,991 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
305 平方尺 ( 28.3 平方米 )
尺租: @55.7 元 ( 人民币 @528.71 元/平 )
地区屋苑
维港双钻
九龙 启德
座数及单位: 第2A座 高层 (20-30/30楼) D室
屋苑楼龄: 1 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
启德跑道区
沐泰街, 承启道( 巴士站 )
3分钟 步行
沐泰街( 巴士站 )
3分钟 步行
机电工程署总部, 承启道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙沐泰街11号尚珒盈01-02铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 3 租盘: 18
香港置业

放盘联络人

陈君保 Kasen Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-558021

Tel:  852-69039xxx

维港双钻 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-10
市场成交
1房
实305尺
租 $15,800 元
@ $52
-
维港双钻 | 1B座 低层 A室
2026-05-05
市场成交
2房
露台
工作平台
实440尺
租 $19,000 元
@ $43
-
2026-05-01
市场成交
1房
实300尺
租 $14,500 元
@ $48
-
2026-05-01
市场成交
2房
实447尺
租 $19,500 元
@ $44
-
2026-04-27
市场成交
2房
实440尺
租 $19,000 元
@ $43
-
2026-04-26
市场成交
2房
实447尺
租 $19,500 元
@ $44
-
维港双钻 | 1B座 中层 F室
2026-04-24
市场成交
露台
工作平台
实246尺
租 $13,000 元
@ $53
-
2026-04-20
市场成交
1房
实301尺
租 $16,000 元
@ $53
-
2026-04-18
市场成交
1房
实305尺
租 $14,800 元
@ $49
-
2026-04-15
市场成交
2房
实437尺
租 $19,000 元
@ $43
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。