加达楼 #3855927 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855927
物业编号: 22526 (代理提供)

湾仔 加达楼 [代理盘]
低层 (2-11/15楼)
*喜置物业* 2房 连家电

*喜置物业* 2房 连家电

住宅
洋楼
单幢式大厦
黄金置顶盘
4 小时前 刊登
浏览人次#149
优质校网
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
每月租金
租 16,600 元 ( 人民币 14,654 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
401 平方尺 ( 37.3 平方米)
尺租: @41.4 元 ( 人民币 @393.39 元/平 )
实用面积
311 平方尺 ( 28.9 平方米 )
尺租: @53.4 元 ( 人民币 @507.41 元/平 )
地区屋苑
加达楼
香港岛 湾仔
座数及单位: 加达楼 低层 (2-11/15楼)
屋苑楼龄: 46 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
麦加力歌街1-19号
胡忠大厦( 巴士站 )
1分钟 步行
胡忠大厦, 皇后大道东( 巴士站 )
1分钟 步行
尚翘峰( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 湾仔坚弥地街16-20号坚安大厦地下6号铺
公司牌照号码: C-091906
售盘: 8 租盘: 6

放盘联络人

陈小姐 Daisy Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-460410

徐小姐 Stella Tsui 卡片

代理个人牌照号码: E-454785

加达楼 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2024-06-01
市场成交
1房
实318尺
租 $16,500 元
@ $52
-
2023-09-01
市场成交
1房
实318尺
租 $14,000 元
@ $44
-
加达楼 | 加达楼 B室
2023-08-25
市场成交
1房
实254尺
租 $15,000 元
@ $59
-
2022-09-22
市场成交
实264尺
租 $14,500 元
@ $55
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。