庄士明德轩 #3855608 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855608
物业编号: SA456042 (代理提供)

西半山 庄士明德轩 [代理盘]
中层 (1-10/30楼) C室
庄士明德轩一房单位|3 分钟到 MTR|即租即住

物业名称:庄士明德轩 (Reading Place)
地址:西半山圣士提反里 5 号
单位描述:精致一房装修,单位通爽,保养良好,私隐度高
屋苑设施:24 小时保安、健身室、泳池、平台花园
港铁:步行至西营盘站只需 2 分钟
巴士:103 (中环/九龙)、12M (金钟/半山) 等路线密集
步行:经 ...

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
庄士
普通盘
3 小时前 刊登
浏览人次#14
优质校网
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
每月租金
租 17,500 元 ( 人民币 15,448 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
390 平方尺 ( 36.2 平方米)
尺租: @44.9 元 ( 人民币 @426.65 元/平 )
实用面积
264 平方尺 ( 24.5 平方米 )
尺租: @66.3 元 ( 人民币 @629.99 元/平 )
地区屋苑
庄士明德轩
香港岛 西半山
座数及单位: 庄士明德轩 中层 (1-10/30楼) C室
屋苑楼龄: 22 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
圣士提反里5号
正街, 般咸道( 巴士站 )
1分钟 步行
宁养台( 巴士站 )
1分钟 步行
宁养台, 般咸道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港干诺道中128号成豫泰商业大厦15楼
公司牌照号码: C-095360
售盘: 25 租盘: 28
丰登地产有限公司

放盘联络人

冼卓谦 Himson Sin 卡片

代理个人牌照号码: S-606226

Tel:  852-69779xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-04
市场成交
实264尺
租 $15,000 元
@ $57
-
2026-01-31
市场成交
实264尺
租 $16,000 元
@ $61
-
2025-11-24
市场成交
实414尺
租 $22,000 元
@ $53
-
2025-09-02
市场成交
实264尺
租 $16,600 元
@ $63
-
2025-08-13
市场成交
实264尺
租 $17,000 元
@ $64
-
2025-08-05
市场成交
实589尺
租 $27,500 元
@ $47
-
2024-08-30
市场成交
露台
实264尺
租 $16,500 元
@ $63
-
2024-08-04
市场成交
实264尺
租 $16,000 元
@ $61
-
2024-07-04
市场成交
实264尺
租 $15,000 元
@ $57
-
2023-12-06
市场成交
实589尺
租 $21,000 元
@ $36
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。