高临 #3855152 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855152
物业编号: 072761 (代理提供)

佐敦 高临 [代理盘]
第A2座 中层 (12-23/31楼)
***全新未住[高临]高层382尺 靓座向 天际泳池 贵族屋苑 有匙可看 熟业主

普通盘
8 小时前 刊登
浏览人次#27
近地铁站
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
每月租金
租 25,800 元 ( 人民币 22,737 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
382 平方尺 ( 35.5 平方米 )
尺租: @67.5 元 ( 人民币 @640.32 元/平 )
地区屋苑
高临
九龙 佐敦
座数及单位: 第A2座 中层 (12-23/31楼)
屋苑楼龄: 1 年
座向(客厅)
东北
起租日期
可随时起租
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
弥敦道350号
佐敦地铁站( 港铁站 )
4分钟 步行
柯士甸地铁站( 港铁站 )
8分钟 步行
香港西九龙地铁站( 港铁站 )
8分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙大角咀晏架街3号置发楼地下5-6号铺
公司牌照号码: C-095683
售盘: 60 租盘: 102

放盘联络人

曾启光 Cyrus Tsang

代理个人牌照号码: S-684777

Tel:  852-97299xxx

广东话    普通话    英文

吴志恒 Reeve Ng 卡片

代理个人牌照号码: E-459669

Tel:  852-92352xxx

广东话    普通话    英文

高临 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-10
市场成交
1房
实269尺
租 $17,800 元
@ $66
-
2026-05-05
市场成交
1房
露台
工作平台
实272尺
租 $17,800 元
@ $65
-
2026-05-01
市场成交
1房
实269尺
租 $18,000 元
@ $67
-
2026-05-01
市场成交
2房
实377尺
租 $25,000 元
@ $66
-
2026-04-30
市场成交
3房
露台
工作平台
实569尺
租 $38,000 元
@ $67
-
2026-04-27
市场成交
1房
露台
工作平台
实272尺
租 $18,500 元
@ $68
-
2026-04-18
市场成交
2房
实418尺
租 $26,000 元
@ $62
-
2026-04-08
市场成交
1房
露台
工作平台
实272尺
租 $18,500 元
@ $68
-
2026-04-05
市场成交
1房
露台
工作平台
实272尺
租 $18,500 元
@ $68
-
2026-04-05
市场成交
2房
露台
工作平台
实382尺
租 $25,000 元
@ $65
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。