蝶翠峰 #3855002 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855002
物业编号: SA453147 (代理提供)

元朗 蝶翠峰 [代理盘]
第五期(尚悦‧岭) 1座 高层 (18-28/28楼) F室
企理一房 有匙即睇

大量租售盘源 欢迎查询
24小时Whatsapp回覆
欢迎贵业主委托放盘 专业团队 用心服务

住宅
私人屋苑
新世界
黄金置顶盘
9 小时前 刊登
浏览人次#222
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
每月租金
租 11,500 元 ( 人民币 10,135 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
270 平方尺 ( 25.1 平方米 )
尺租: @42.6 元 ( 人民币 @404.11 元/平 )
地区屋苑
蝶翠峰 第五期(尚悦‧岭)
新界 元朗
座数及单位: 第五期(尚悦‧岭) 1座 高层 (18-28/28楼) F室
屋苑楼龄: 24 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
大棠路99号
蝶翠峰( 巴士站 )
3分钟 步行
马田壆( 巴士站 )
4分钟 步行
誉88( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗凤翔路伟发大厦地下4号铺
公司牌照号码: C-106670
售盘: 5 租盘: 4
皓一物业有限公司

放盘联络人

陈荣耀 Michael Chan

代理个人牌照号码: S-606119

Tel:  852-61619xxx

Tel:  86-19518930xxx

广东话    普通话    英文

蝶翠峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-09
市场成交
1房
实267尺
租 $10,800 元
@ $40
-
2026-05-09
市场成交
1房
实267尺
租 $10,800 元
@ $40
-
2026-05-01
市场成交
3房
实761尺
租 $17,500 元
@ $23
-
2026-05-01
市场成交
3房
实761尺
租 $17,500 元
@ $23
-
2026-04-30
市场成交
2房
实419尺
租 $12,800 元
@ $31
-
2026-04-30
市场成交
2房
实419尺
租 $12,800 元
@ $31
-
2026-04-25
市场成交
1房
实267尺
租 $11,500 元
@ $43
-
2026-04-25
市场成交
1房
实267尺
租 $11,500 元
@ $43
-
2026-04-11
市场成交
3房
露台
实799尺
租 $19,000 元
@ $24
-
2026-04-11
市场成交
3房
露台
实799尺
租 $19,000 元
@ $24
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。