好运中心 #3854903 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854903
物业编号: LP16G220821 (代理提供)

沙田 好运中心 [代理盘]
B2座 ( 椰林阁 ) 高层 (13-22/22楼) G室
【学生租务专家郭姐】推荐【最笋学生 租盘】,家俬电器全齐,5分钟内到沙田站

## **【沙田好运中心 | 地铁上盖 | 学生专享】两房两厅 · 5分钟直达沙田站 · 免看房安心租 · 8月21日可起租**  
** 交通无敌便利**  
- **5分钟步行至沙田地铁站**,全程商场遮风挡雨,恶劣天气也不怕!  
- **楼下双巴士站**,超多线路覆盖全港,上学、逛街、出行超 ...

住宅
私人屋苑
华懋
普通盘
6 小时前 刊登
浏览人次#30
包全屋家电
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
每月租金
租 22,500 元 ( 人民币 19,829 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
416 平方尺 ( 38.6 平方米)
尺租: @54.1 元 ( 人民币 @513.2 元/平 )
实用面积
326 平方尺 ( 30.3 平方米 )
尺租: @69 ( 人民币 @654.55 元/平 )
地区屋苑
好运中心
新界 沙田
座数及单位: B2座 ( 椰林阁 ) 高层 (13-22/22楼) G室
屋苑楼龄: 43 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
横壆街1-15号
好运中心( 巴士站 )
1分钟 步行
好运中心, 横壆街( 巴士站 )
2分钟 步行
沙田大会堂( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田好运中心商场3楼3117号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 76 租盘: 51
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

郭泽云 Kwok Chak Wan 卡片

代理个人牌照号码: E-461871

Tel:  852-65753xxx

Tel:  86-19860848xxx

广东话    普通话    英文

好运中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-01
市场成交
1房
实348尺
租 $16,300 元
@ $47
-
2026-04-23
市场成交
2房
实334尺
租 $16,500 元
@ $49
-
2026-04-22
市场成交
2房
实334尺
租 $17,000 元
@ $51
-
2026-04-16
市场成交
1房
实326尺
租 $16,000 元
@ $49
-
2026-04-13
市场成交
2房
实443尺
租 $17,380 元
@ $39
-
2026-04-05
市场成交
1房
实334尺
租 $16,500 元
@ $49
-
2026-04-01
市场成交
2房
实443尺
租 $17,300 元
@ $39
-
2026-04-01
市场成交
1房
实348尺
租 $16,000 元
@ $46
-
2026-03-26
市场成交
2房
实348尺
租 $17,000 元
@ $49
-
2026-03-23
市场成交
1房
实334尺
租 $16,500 元
@ $49
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。