富丽阁 #3854263 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854263

佐敦 富丽阁 [业主盘]
高层 (7-16/16楼)
免佣业主放盘佐敦站上盖电梯洋楼精装修 (佐敦/油麻地/尖沙咀/旺角)

佐敦德兴街
洋楼电梯大堂
新净装修, 业主放租, 免佣
随时约睇,可随时起租

实用面积214尺
实用一房一厅近尖沙咀
明火煮食
步行10分钟到达理工大学‍
一分钟到达佐敦地铁站
上床下书房, 合学生, 上班族
交通四通八达
租金: 11,980包管理费及差饷

住宅
洋楼
单幢式大厦
全年预缴租金95折
黄金置顶盘
10 小时前 刊登
浏览人次#424
包部份家俬
28Hse管理员讯息
业主已提供了身份证明文件
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
每月租金
租 11,980 元 ( 人民币 10,558 元 )
放盘人提供全年预缴租金优惠
全年预缴租金: $136,572 ( 已包含95折 )
共节省: $7,188
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
282 平方尺 ( 26.2 平方米)
尺租: @42.5 元 ( 人民币 @403.16 元/平 )
实用面积
214 平方尺 ( 19.9 平方米 )
尺租: @56 ( 人民币 @531.23 元/平 )
地区屋苑
富丽阁
九龙 佐敦
座数及单位: 富丽阁 高层 (7-16/16楼)
屋苑楼龄: 41 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
每月管理费
$710 元
小学校网
中学校网
物业地址
德兴街4-6号
尖沙咀德成街 (s46)( 巴士站 )
1分钟 步行
尖沙咀德成街 (s44)( 巴士站 )
1分钟 步行
尖沙咀德成街 (s45)( 巴士站 )
1分钟 步行

放盘联络人

章生 Patrick Cheung

富丽阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2022-12-15
市场成交
1房
实214尺
租 $11,000 元
@ $51
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。