物业编号: ZAN365 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 18,800 元
( 人民币 16,622 元 )
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 实用面积 |
255 平方尺 ( 23.7 平方米 )
尺租: @73.7 元 ( 人民币 @701.42 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
The Holborn
香港岛 西湾河
座数及单位: The Holborn 高层 (22-32/32楼) A6室
屋苑楼龄: 3 年
|
| 座向(客厅) |
西南
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
1 房
1 浴室
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
筲箕湾道1号
|
|
太祥街, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
太祥街( 巴士站 )
1分钟 步行
太富街, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
|
|
| 每月租金 |
租 $18,800 元( 人民币 16,622 元 )
|
| 实用面积 |
253 平方尺 @74 ( @6.1 元/平 )
未核实
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
The Holborn
|
The Holborn A座 中层 A5室
2026-05-16 市场成交 1房 |
实255尺 |
租
$18,000 元
@
$71
|
- |
|
The Holborn
|
B座 低层 B5室
2026-05-09 市场成交 1房 露台 |
实255尺 |
租
$16,500 元
@
$65
|
- |
|
The Holborn
|
The Holborn B座 高层 B9室
2026-04-20 市场成交 |
实221尺 |
租
$17,500 元
@
$79
|
- |
|
The Holborn
|
A座 低层 A5室
2026-04-02 市场成交 1房 露台 |
实255尺 |
租
$17,800 元
@
$70
|
- |
|
The Holborn
|
The Holborn B座 高层 B2室
2026-03-28 市场成交 1房 |
实255尺 |
租
$19,000 元
@
$75
|
- |
|
The Holborn
|
The Holborn B座 高层 B1室
2026-03-20 市场成交 1房 |
实268尺 |
租
$20,500 元
@
$76
|
- |
|
The Holborn
|
B座 中层 B2室
2026-03-19 市场成交 1房 露台 |
实255尺 |
租
$18,500 元
@
$73
|
- |
|
The Holborn
|
The Holborn B座 高层 B5室
2026-03-15 市场成交 1房 |
实255尺 |
租
$20,000 元
@
$78
|
- |
|
The Holborn
|
The Holborn A座 低层 A2室
2026-03-13 市场成交 1房 |
实253尺 |
租
$15,880 元
@
$63
|
- |
|
The Holborn
|
The Holborn A座 低层 A6室
2026-03-09 市场成交 1房 |
实255尺 |
租
$19,000 元
@
$75
|
- |
|
|
|
| tommy91084343 | |
| %E7%8E%8B%E6%BC%A2%E6%98%8E%20Tommy%20Wong%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20The%20Holborn%20%E7%A7%9F%20%2418%2C800%20%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3853333%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Frent%2Fapartment%2Fproperty-3853333%3Ft%3D1779100048%20%20 | |