环宇海湾 #3853228 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853228
物业编号: J132012 (代理提供)

荃湾 环宇海湾 [代理盘]
第6座 低层 (6-17/53楼)

普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#51
有景观
有装修
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
每月租金
租 30,000 元 ( 人民币 26,439 元 )
实用面积
683 平方尺 ( 63.5 平方米 )
尺租: @43.9 元 ( 人民币 @416.44 元/平 )
地区屋苑
环宇海湾
新界 荃湾
座数及单位: 第6座 低层 (6-17/53楼)
屋苑楼龄: 9 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
永顺街48号
龙德街, 德士古道( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾龙德街( 巴士站 )
2分钟 步行
海湾花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾海滨花园3座地下131A号铺
公司牌照号码: C-087961
售盘: 20 租盘: 17
日讯物业代理有限公司

放盘联络人

周燕霞 Chau Yin Ha 卡片

代理个人牌照号码: E-104619

Tel:  852-36902xxx

Tel:  852-90540xxx

环宇海湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
环宇海湾 | 2座 高层 D室
2026-05-01
市场成交
2房
露台
工作平台
实487尺
租 $19,000 元
@ $39
-
环宇海湾 | 7座 高层 C室
2026-05-01
市场成交
2房
工作平台
实482尺
租 $18,000 元
@ $37
-
2026-04-28
市场成交
2房
实498尺
租 $19,500 元
@ $39
-
环宇海湾 | 5座 中层 F室
2026-04-25
市场成交
3房
露台
工作平台
实713尺
租 $18,000 元
@ $25
-
环宇海湾 | 8座 中层 A室
2026-04-21
市场成交
3房
露台
工作平台
实660尺
租 $26,000 元
@ $39
-
环宇海湾 | 1座 中层 F室
2026-04-17
市场成交
4房
露台
工作平台
实914尺
租 $39,000 元
@ $43
-
环宇海湾 | 6座 中层 D室
2026-04-13
市场成交
2房
露台
工作平台
实488尺
租 $18,200 元
@ $37
-
2026-04-08
市场成交
3房
实660尺
租 $26,500 元
@ $40
-
环宇海湾 | 8座 中层 B室
2026-04-04
市场成交
2房
露台
工作平台
实498尺
租 $17,800 元
@ $36
-
环宇海湾 | 8座 高层 C室
2026-03-29
市场成交
2房
工作平台
实482尺
租 $19,000 元
@ $39
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。