Monaco #3853176 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853176
物业编号: kt002 (代理提供)

启德 Monaco [代理盘]
第1期 2B座 高层 (28-38/38楼)
独家代理, 超高层,维港海景,约看

独家代理, 超高层,维港海景,约看

住宅
私人屋苑
短租
普通盘
10 小时前 刊登
浏览人次#34
优质校网
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
每月租金
租 16,800 元 ( 人民币 14,854 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
280 平方尺 ( 26.0 平方米 )
尺租: @60 ( 人民币 @571.03 元/平 )
地区屋苑
Monaco Monaco
九龙 启德
座数及单位: 第1期(Monaco) 2B座 高层 (28-38/38楼)
单位楼层
高层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
沐泰街12号
沐泰街( 巴士站 )
3分钟 步行
沐泰街, 承启道( 巴士站 )
3分钟 步行
机电工程署总部, 承启道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙窝打老道16-24A号金辉大厦 地下2号铺
公司牌照号码: C-027609
售盘: 46 租盘: 11
中联集团

放盘联络人

kevi Kevin Kong

代理个人牌照号码: s-469785

Tel:  852-51120xxx

Tel:  852-27702xxx

Monaco 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
2房
实480尺
租 $27,000 元
@ $56
-
2026-05-08
市场成交
2房
实480尺
租 $27,000 元
@ $56
-
2026-05-01
市场成交
3房
露台
实827尺
租 $43,000 元
@ $52
-
2026-05-01
市场成交
3房
露台
实827尺
租 $43,000 元
@ $52
-
2026-05-01
市场成交
1房
实347尺
租 $19,000 元
@ $55
-
2026-05-01
市场成交
3房
实551尺
租 $26,000 元
@ $47
-
2026-05-01
市场成交
1房
实347尺
租 $19,000 元
@ $55
-
2026-05-01
市场成交
3房
实551尺
租 $26,000 元
@ $47
-
2026-04-28
市场成交
2房
露台
实482尺
租 $25,500 元
@ $53
-
2026-04-28
市场成交
2房
露台
实482尺
租 $25,500 元
@ $53
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。