物业编号: CG74151208 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 60,000 元
( 人民币 52,910 元 )
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 建筑面积 |
1,368 平方尺 ( 127.1 平方米)
尺租: @43.9 元 ( 人民币 @416.7 元/平 )
|
| 实用面积 |
940 平方尺 ( 87.3 平方米 )
尺租: @63.8 元 ( 人民币 @605.59 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
瑜一 1B期
九龙 何文田
座数及单位: 1B期 3A座 高层 (19-29/29楼)
屋苑楼龄: 1 年
|
| 座向(客厅) |
南
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
3 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 物业地址 |
忠孝街1号
|
|
山谷道, 漆咸道北( 巴士站 )
2分钟 步行
红磡山谷道( 巴士站 )
2分钟 步行
何文田站( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
瑜一
|
IB期 3A座 低层 C室
2026-05-15 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实941尺 |
租
$50,000 元
@
$53
|
- |
|
瑜一
|
IB期 3A座 低层 C室
2026-05-15 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实941尺 |
租
$50,000 元
@
$53
|
- |
|
瑜一
|
IA期 2座 (2A) 中层 B室
2026-05-05 市场成交 2房 |
实597尺 |
租
$37,500 元
@
$63
|
- |
|
瑜一
|
IA期 2座 (2A) 中层 B室
2026-05-05 市场成交 2房 |
实597尺 |
租
$37,500 元
@
$63
|
- |
|
2026-05-01 市场成交 1房 露台 |
实333尺 |
租
$22,000 元
@
$66
|
- |
|
2026-05-01 市场成交 1房 露台 |
实333尺 |
租
$22,000 元
@
$66
|
- |
|
瑜一
|
IA期 1座 (1A) 高层 B室
2026-05-01 市场成交 2房 |
实591尺 |
租
$39,000 元
@
$66
|
- |
|
瑜一
|
IA期 1座 (1A) 高层 B室
2026-05-01 市场成交 2房 |
实591尺 |
租
$39,000 元
@
$66
|
- |
|
2026-04-28 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实591尺 |
租
$39,000 元
@
$66
|
- |
|
2026-04-28 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实591尺 |
租
$39,000 元
@
$66
|
- |