Kennedy 38 #3853074 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853074
物业编号: F5C-1019292605-019 (代理提供)

坚尼地城 Kennedy 38 [代理盘]
低层 (2-12/33楼) J室
清雅装修 旺中带静 位置优越 交通便利 管理完善

清雅装修 旺中带静 位置优越 管理完善 间隔四正 巴士总站 近港铁站

住宅
单幢式大厦
新鸿基
普通盘
6 小时前 刊登
浏览人次#18
有装修
连家俬
雅致装修
包部份家俬
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
每月租金
租 24,000 元 ( 人民币 21,220 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
278 平方尺 ( 25.8 平方米 )
尺租: @86.3 元 ( 人民币 @821.34 元/平 )
地区屋苑
Kennedy 38
香港岛 坚尼地城
座数及单位: Kennedy 38 低层 (2-12/33楼) J室
屋苑楼龄: 3 年
单位楼层
低层
小学校网
中学校网
物业地址
卑路乍街38号
山市街( 巴士站 )
2分钟 步行
山市街, 卑路乍街( 巴士站 )
2分钟 步行
北街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: Unit 1008-09, 10/F, Peninsula Centre, 67 Mody Road, Tsim Sha Tsui East, Kowloon
公司牌照号码: C-101929
售盘: 15 租盘: 9

放盘联络人

徐碧仪 Rachel Tsui

代理个人牌照号码: E-422048

全顺实 Jenny Quan

代理个人牌照号码: E-436923

Kennedy 38 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-04
市场成交
1房
实298尺
租 $26,000 元
@ $87
-
2026-04-28
市场成交
1房
实293尺
租 $24,000 元
@ $82
-
2026-04-22
市场成交
1房
实293尺
租 $23,500 元
@ $80
-
2026-04-18
市场成交
1房
实333尺
租 $25,000 元
@ $75
-
2026-04-15
市场成交
2房
实456尺
租 $33,800 元
@ $74
-
2026-04-13
市场成交
1房
露台
实292尺
租 $23,000 元
@ $79
-
2026-04-09
市场成交
1房
实298尺
租 $25,800 元
@ $87
-
2026-04-06
市场成交
实228尺
租 $17,600 元
@ $77
-
2026-04-03
市场成交
1房
露台
实333尺
租 $27,000 元
@ $81
-
2026-03-16
市场成交
实265尺
租 $20,000 元
@ $75
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。