天泷 #3852765 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852765
物业编号: CM78851844 (代理提供)

启德 天泷 [代理盘]
7座 中层 (5-16/31楼)
急起租优先 不熟环境免问 连私人电梯大堂

急起租优先 不熟环境免问 连私人电梯大堂

住宅
私人屋苑
恒基
全年预缴租金95折
黄金置顶盘
7 小时前 刊登
浏览人次#176
有景观
望海景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
每月租金
租 63,000 元 ( 人民币 55,772 元 )
放盘人提供全年预缴租金优惠
全年预缴租金: $718,200 ( 已包含95折 )
共节省: $37,800
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
1,002 平方尺 ( 93.1 平方米 )
尺租: @62.9 元 ( 人民币 @599.38 元/平 )
地区屋苑
天泷
九龙 启德
座数及单位: 7座 中层 (5-16/31楼)
新屋苑
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
承丰道22号
维港1号( 巴士站 )
1分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙新蒲岗太子道东638号Mikiki商场1楼136号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 34 租盘: 11
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

梁帼桉 Leung Kwok On Remus 卡片

代理个人牌照号码: S-604130

Tel:  852-54082xxx

广东话    普通话    英文

天泷 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-20
市场成交
3房
实994尺
租 $62,000 元
@ $62
-
2026-04-08
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,339尺
租 $89,000 元
@ $66
-
2026-03-27
市场成交
4房
实1,339尺
租 $85,000 元
@ $63
-
2026-03-01
市场成交
3房
实920尺
租 $58,000 元
@ $63
-
2026-02-26
市场成交
3房
露台
工作平台
实1,027尺
租 $60,000 元
@ $58
-
2025-12-29
市场成交
3房
露台
工作平台
实994尺
租 $65,000 元
@ $65
-
2025-11-27
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,076尺
租 $64,000 元
@ $59
-
2025-11-05
市场成交
3房
露台
工作平台
实994尺
租 $73,000 元
@ $73
-
2025-11-03
市场成交
3房
露台
工作平台
实920尺
租 $63,900 元
@ $69
-
2025-11-01
市场成交
3房
实1,001尺
租 $60,000 元
@ $60
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。