幸荟 #3852688 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852688
物业编号: M251952379 (代理提供)

长沙湾 幸荟 [代理盘]
高层 (12-23/23楼) A室
(租房人)为什么我会给1个开放式点赞?有匙必看

长沙站荔枝角两站可选
巴士交通网络齐全,衣食住行好。这些上网能查到,但是这个则是比较特别!
他将厅和房用开放式厨房分明,对于几乎用不到这套厨房的用家是一个新突破。
可以在开放式单位的价钱,体验1房的生活!

住宅
单幢式大厦
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#115
焗炉
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
每月租金
租 13,000 元 ( 人民币 11,476 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
237 平方尺 ( 22.0 平方米 )
尺租: @54.9 元 ( 人民币 @521.67 元/平 )
地区屋苑
幸荟
九龙 长沙湾
座数及单位: 幸荟 高层 (12-23/23楼) A室
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
青山道439号
昌华街( 巴士站 )
2分钟 步行
兴华街( 巴士站 )
2分钟 步行
昌华街, 青山道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾荔枝角道833号升悦居商场G02A地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 16 租盘: 14
美联物业代理有限公司

放盘联络人

梁竣钧 Chrisleung 卡片

代理个人牌照号码: S589018

Tel:  852-61539xxx

广东话    普通话    英文

吴彦廷 Ng Yin Ting 卡片

代理个人牌照号码: S-653442

幸荟 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
市场成交
实237尺
租 $13,500 元
@ $57
-
2026-05-01
市场成交
实181尺
租 $11,000 元
@ $61
-
2026-04-15
市场成交
实181尺
租 $10,500 元
@ $58
-
2026-04-03
市场成交
实177尺
租 $12,000 元
@ $68
-
2026-04-01
市场成交
实177尺
租 $10,500 元
@ $59
-
2026-04-01
市场成交
实181尺
租 $12,000 元
@ $66
-
2026-03-17
市场成交
实144尺
租 $10,600 元
@ $74
-
2026-03-12
市场成交
实223尺
租 $13,500 元
@ $61
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。