伟华中心 #3852377 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852377
物业编号: M351985042 (代理提供)

沙田 伟华中心 [代理盘]
3座 高层 (20-29/29楼) A室
沙田核心罕有高层2房️

罕有放租笋盘登场!伟华中心高层,实用358尺,2房1厅1浴室间隔,空间感十足,无论自住定小家庭都一样咁吸引 单位位处高层,景观开扬,舒适写意,住起上嚟倍感轻松。屋苑楼龄约39.9年,配备泳池、儿童设施同餐饮设施,生活配套一应俱全,方便又有格调
地段超方便,步行约6分钟直达沙田站,1分钟到伟华商场,3 ...

住宅
私人屋苑
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#108
包全屋家俬
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
每月租金
租 17,000 元 ( 人民币 15,007 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
483 平方尺 ( 44.9 平方米)
尺租: @35.2 元 ( 人民币 @334.47 元/平 )
实用面积
358 平方尺 ( 33.3 平方米 )
尺租: @47.5 元 ( 人民币 @451.35 元/平 )
地区屋苑
伟华中心
新界 沙田
座数及单位: 3座 高层 (20-29/29楼) A室
屋苑楼龄: 40 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
沙田正街11-17号
希尔顿中心, 沙田正街( 巴士站 )
2分钟 步行
希尔顿中心( 巴士站 )
2分钟 步行
沙田市中心总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田好运中心37C铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 60 租盘: 16
美联物业

放盘联络人

钱志伟 Mike Chin 卡片

代理个人牌照号码: S108040

Tel:  852-63003xxx

广东话    普通话    英文

伟华中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
伟华中心 | 4座 中层 D室
2026-05-07
市场成交
2房
实308尺
租 $16,500 元
@ $54
-
伟华中心 | 1座 低层 E室
2026-04-25
市场成交
2房
实358尺
租 $15,800 元
@ $44
-
伟华中心 | 1座 低层 A室
2026-04-09
市场成交
2房
实358尺
租 $16,000 元
@ $45
-
伟华中心 | 1座 中层 F室
2026-04-09
市场成交
2房
实358尺
租 $18,000 元
@ $50
-
伟华中心 | 1座 低层 A室
2026-04-09
市场成交
2房
实358尺
租 $16,000 元
@ $45
-
伟华中心 | 4座 高层 D室
2026-04-01
市场成交
2房
实308尺
租 $16,500 元
@ $54
-
伟华中心 | 2座 低层 E室
2026-04-01
市场成交
2房
实358尺
租 $15,900 元
@ $44
-
2026-03-25
市场成交
2房
实297尺
租 $14,500 元
@ $49
-
伟华中心 | 3座 高层 E室
2026-03-24
市场成交
2房
实358尺
租 $18,500 元
@ $52
-
2026-03-20
市场成交
2房
实308尺
租 $15,000 元
@ $49
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。