利奥坊壹隅 #3852191 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852191
物业编号: C2100015 (代理提供)

大角咀 利奥坊壹隅 [代理盘]
1座 高层 (18-28/28楼) B室
$18000高层海景一房!好客价可倾!超新净!一站西九龙高铁两站中环!求好租客

平租, 只求好租客, 罕有放盘, 有海景, 连露台

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
6 小时前 刊登
浏览人次#41
独家盘
有景观
望海景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
每月租金
租 18,000 元 ( 人民币 15,935 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
275 平方尺 ( 25.5 平方米 )
尺租: @65.5 元 ( 人民币 @624.15 元/平 )
地区屋苑
利奥坊壹隅
九龙 大角咀
座数及单位: 1座 高层 (18-28/28楼) B室
屋苑楼龄: 1 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
深旺道5号
博文街( 巴士站 )
2分钟 步行
奥运站, 深旺道( 巴士站 )
2分钟 步行
奥运站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 尖沙咀东科学馆道9号新东海商业中心3楼301至302
公司牌照号码: C-062889
租盘: 2
世纪21

放盘联络人

陈家伟 Chan Ka Wai 卡片

代理个人牌照号码: E-253737
广东话    普通话    英文

利奥坊壹隅 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-02
市场成交
1房
实255尺
租 $15,200 元
@ $60
-
利奥坊壹隅 | 1座 低层 L室
2026-04-21
市场成交
2房
平台
实348尺
租 $24,000 元
@ $69
-
利奥坊壹隅 | 1座 低层 E室
2026-04-19
市场成交
1房
平台
实266尺
租 $17,800 元
@ $67
-
利奥坊壹隅 | 2座 低层 F室
2026-04-15
市场成交
1房
平台
露台
实255尺
租 $16,000 元
@ $63
-
2026-04-08
市场成交
1房
实328尺
租 $20,200 元
@ $62
-
利奥坊壹隅 | 1座 高层 M室
2026-04-03
市场成交
1房
露台
实267尺
租 $16,900 元
@ $63
-
利奥坊壹隅 | 1座 高层 D室
2026-04-02
市场成交
露台
实209尺
租 $13,300 元
@ $64
-
2026-04-01
市场成交
1房
实264尺
租 $16,300 元
@ $62
-
2026-04-01
市场成交
1房
实255尺
租 $16,500 元
@ $65
-
利奥坊壹隅 | 2座 中层 P室
2026-03-30
市场成交
1房
平台
露台
实251尺
租 $16,800 元
@ $67
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。