形品星寓 #3851456 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851456
物业编号: UAB616 (代理提供)

大角咀 形品星寓 [代理盘]
形品.星寓 低层 (5-16/45楼) H室
名牌屋苑,即约即睇

连露台, 平租, 只求好租客, 中心旺地, 旺中带静, 交通便利, 设施齐备, 间隔四正, 新楼会所, 管理完善

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
7 日前 刊登
浏览人次#181
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
每月租金
租 14,000 元 ( 人民币 12,360 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
345 平方尺 ( 32.1 平方米)
尺租: @40.6 元 ( 人民币 @385.82 元/平 )
实用面积
273 平方尺 ( 25.4 平方米 )
尺租: @51.3 元 ( 人民币 @487.5 元/平 )
地区屋苑
形品星寓
九龙 大角咀
座数及单位: 形品.星寓 低层 (5-16/45楼) H室
屋苑楼龄: 14 年
单位楼层
低层
小学校网
中学校网
物业地址
洋松街1号
福全街( 巴士站 )
1分钟 步行
弼街, 上海街( 巴士站 )
4分钟 步行
快富街, 新填地街( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙大角咀埃华街88-102号大全楼地下4B及4D铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 63 租盘: 21
中原地产

放盘联络人

曾文慧 Caris Tsang 卡片

代理个人牌照号码: E015397

Tel:  852-90136xxx

广东话    普通话    英文

形品星寓 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
市场成交
露台
工作平台
实386尺
租 $17,800 元
@ $46
-
2026-03-09
市场成交
露台
实370尺
租 $17,000 元
@ $46
-
2026-03-07
市场成交
露台
工作平台
实367尺
租 $14,500 元
@ $40
-
2026-03-07
市场成交
露台
工作平台
实366尺
租 $17,200 元
@ $47
-
2026-02-10
市场成交
露台
工作平台
实338尺
租 $15,000 元
@ $44
-
2025-11-24
市场成交
露台
实370尺
租 $19,000 元
@ $51
-
2025-10-08
市场成交
露台
工作平台
实386尺
租 $17,200 元
@ $45
-
2025-09-23
市场成交
露台
工作平台
实394尺
租 $18,000 元
@ $46
-
2025-09-15
市场成交
露台
实296尺
租 $15,400 元
@ $52
-
2025-08-21
市场成交
露台
工作平台
实386尺
租 $18,000 元
@ $47
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。