The Holborn #3850935 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850935
物业编号: M151913990 (代理提供)

西湾河 The Holborn [代理盘]
高层 (22-32/32楼) B2室
相熟业主 还价即成

平租, 只求好租客, 罕有放盘, 豪华靓装, 价钱可议, 连露台, 开扬, 远景, 楼景, 有装修, 露台, 大型屋村, 大型商场, 中心旺地, 旺中带静, 罕有放盘, 交通便利, 清雅装修, 设施齐备, 家电靓装, 开扬清爽, 间隔四正, 新楼会所, 管理完善, 远望山景, 厅大房大, 环境清幽, ...

住宅
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
恒基
黄金置顶盘
4 小时前 刊登
浏览人次#121
近大型商场
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
每月租金
租 18,000 元 ( 人民币 15,935 元 )
实用面积
256 平方尺 ( 23.8 平方米 )
尺租: @70.3 元 ( 人民币 @669.89 元/平 )
地区屋苑
The Holborn
香港岛 西湾河
座数及单位: The Holborn 高层 (22-32/32楼) B2室
屋苑楼龄: 3 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房
小学校网
中学校网
物业地址
筲箕湾道1号
太祥街, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
太祥街( 巴士站 )
1分钟 步行
太富街, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾荔枝角道833号升悦居商场G02A地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 16 租盘: 11
美联物业代理有限公司

放盘联络人

马嘉俊 Ma Ka Chun 卡片

代理个人牌照号码: S-403294

The Holborn 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
The Holborn | B座 低层 B5室
2026-05-09
市场成交
1房
露台
实255尺
租 $16,500 元
@ $65
-
2026-04-20
市场成交
实221尺
租 $17,500 元
@ $79
-
The Holborn | A座 低层 A5室
2026-04-02
市场成交
1房
露台
实255尺
租 $17,800 元
@ $70
-
2026-03-28
市场成交
1房
实255尺
租 $19,000 元
@ $75
-
2026-03-20
市场成交
1房
实268尺
租 $20,500 元
@ $76
-
The Holborn | B座 中层 B2室
2026-03-19
市场成交
1房
露台
实255尺
租 $18,500 元
@ $73
-
2026-03-15
市场成交
1房
实255尺
租 $20,000 元
@ $78
-
2026-03-13
市场成交
1房
实253尺
租 $15,880 元
@ $63
-
2026-03-09
市场成交
1房
实255尺
租 $19,000 元
@ $75
-
The Holborn | A座 低层 A9室
2026-03-04
市场成交
露台
实227尺
租 $15,500 元
@ $68
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。