Kennedy 38 #3850701 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850701
物业编号: K3877 (代理提供)

坚尼地城 Kennedy 38 [代理盘]
中层 (15-26/33楼) G室
✭地铁出口对面只需8分钟直到中环 ✭

**近地铁站**免费享用会
**本公司位于泓都对面*** 尚有大量优质楼盘, 欢迎查询***
***专营泓都, 高逸华轩, 加多近山, 宝雅山, 加惠台***
***Lexington Hill** Imperial Kennedy **The Hudson***
***热线 (Hot Line) ...

住宅
单幢式大厦
新鸿基
普通盘
19 小时前 刊登
浏览人次#25
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
每月租金
租 24,801 元 ( 人民币 21,956 元 )
实用面积
292 平方尺 ( 27.1 平方米 )
尺租: @84.9 元 ( 人民币 @809.02 元/平 )
地区屋苑
Kennedy 38
香港岛 坚尼地城
座数及单位: Kennedy 38 中层 (15-26/33楼) G室
屋苑楼龄: 2 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
卑路乍街38号
山市街( 巴士站 )
2分钟 步行
山市街, 卑路乍街( 巴士站 )
2分钟 步行
北街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港坚尼地城厚和街49号地下A1铺(泓都第3座对面)
公司牌照号码: C-042851
售盘: 16 租盘: 24
环球物业

放盘联络人

环球物业 Universal Property Agency

代理个人牌照号码: C-042851

Tel:  852-69978xxx

Tel:  852-62359xxx

Kennedy 38 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-04
市场成交
1房
实298尺
租 $26,000 元
@ $87
-
2026-04-28
市场成交
1房
实293尺
租 $24,000 元
@ $82
-
2026-04-22
市场成交
1房
实293尺
租 $23,500 元
@ $80
-
2026-04-18
市场成交
1房
实333尺
租 $25,000 元
@ $75
-
2026-04-15
市场成交
2房
实456尺
租 $33,800 元
@ $74
-
2026-04-13
市场成交
1房
露台
实292尺
租 $23,000 元
@ $79
-
2026-04-09
市场成交
1房
实298尺
租 $25,800 元
@ $87
-
2026-04-06
市场成交
实228尺
租 $17,600 元
@ $77
-
2026-04-03
市场成交
1房
露台
实333尺
租 $27,000 元
@ $81
-
2026-03-16
市场成交
实265尺
租 $20,000 元
@ $75
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。