The Austin #3850545 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850545
物业编号: CV70962632 (代理提供)

尖沙咀 The Austin [代理盘]
第一期 T5A座 高层 (19-29/29楼) D室
相熟业主THE AUSTIN【唯一】4房放盘!!!!

柯士甸站上盖

住宅
私人屋苑
新世界
黄金置顶盘
17 小时前 刊登
浏览人次#170
有景观
有装修
望开扬景
望市景
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
每月租金
租 78,000 元 ( 人民币 69,051 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
1,290 平方尺 ( 119.8 平方米 )
尺租: @60.5 元 ( 人民币 @576.51 元/平 )
地区屋苑
The Austin 第一期(The Austin)
九龙 尖沙咀
座数及单位: 第一期(The Austin) T5A座 高层 (19-29/29楼) D室
屋苑楼龄: 11 年
起租日期
可随时起租
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 3 浴室
柯士甸地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
香港西九龙地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
西九龙站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀广东道188号港景汇商场地下商场102号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 44 租盘: 26
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

黄文思 Cman Wong

代理个人牌照号码: S-703643

Tel:  852-96988xxx

广东话    普通话    英文

袁佩仪 Vivian Yuen 卡片

代理个人牌照号码: S-698785

Tel:  852-61391xxx

广东话    普通话    英文

The Austin 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
3房
实908尺
租 $50,000 元
@ $55
-
2026-05-01
市场成交
3房
实890尺
租 $52,000 元
@ $58
-
2026-05-01
市场成交
1房
实463尺
租 $27,500 元
@ $59
-
2026-04-29
市场成交
实378尺
租 $22,500 元
@ $60
-
2026-04-23
市场成交
2房
露台
工作平台
实585尺
租 $34,000 元
@ $58
-
2026-04-10
市场成交
1房
露台
工作平台
实457尺
租 $56,800 元
@ $124
-
2026-04-08
市场成交
2房
实581尺
租 $33,000 元
@ $57
-
2026-03-24
市场成交
3房
露台
工作平台
实916尺
租 $62,000 元
@ $68
-
2026-03-22
市场成交
1房
露台
工作平台
实457尺
租 $23,000 元
@ $50
-
2026-03-21
市场成交
3房
实915尺
租 $53,000 元
@ $58
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。