缙城峰 #3850386 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850386
物业编号: 20260515LIC8 (代理提供)

西营盘 缙城峰 [代理盘]
2座 高层 (38-50/50楼)
平租!缙城峰3房$38K,大量缙城峰,翰林峰,晓誉南里,艺里坊明德山臻艺尚珑臻璈

大量半新楼租售盘,不可尽录
大量半新楼租售盘,不可尽录!
明德山,翰林峰,晓誉,艺里坊,南里1号,8号IK,尚岭,P63,K38,臻艺,臻璈,西边街15号,浚峯,高逸华轩,泓都,宝翠园,帝后华庭,Manhattan Avenue, 荷李活华庭等等。。。
缙城峰 3房(2房+工人房)
尚有大量租售盘, ...

住宅
私人屋苑
嘉里建设
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#191
优质校网
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
每月租金
租 38,000 元 ( 人民币 33,545 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
751 平方尺 ( 69.8 平方米)
尺租: @50.6 元 ( 人民币 @480.81 元/平 )
实用面积
554 平方尺 ( 51.5 平方米 )
尺租: @68.6 元 ( 人民币 @651.85 元/平 )
地区屋苑
缙城峰
香港岛 西营盘
座数及单位: 2座 高层 (38-50/50楼)
屋苑楼龄: 16 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
第一街8号
正街( 巴士站 )
1分钟 步行
正街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分钟 步行
西营盘地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港德辅道西363号地下15A铺
公司牌照号码: E-099946-B000
售盘: 22 租盘: 15

放盘联络人

关风 Windy Kwan 卡片

代理个人牌照号码: E-491035

Tel:  852-98336xxx

广东话    普通话    英文

缙城峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
缙城峰 | 2座 低层 C室
2026-04-20
市场成交
3房
露台
工作平台
实764尺
租 $44,000 元
@ $58
-
2026-04-16
市场成交
2房
实554尺
租 $37,500 元
@ $68
-
2026-04-15
市场成交
1房
实374尺
租 $26,000 元
@ $70
-
2026-04-10
市场成交
2房
实559尺
租 $37,000 元
@ $66
-
缙城峰 | 2座 低层 C室
2026-03-08
市场成交
3房
露台
工作平台
实764尺
租 $42,000 元
@ $55
-
2026-03-01
市场成交
1房
实374尺
租 $23,000 元
@ $61
-
2026-02-19
市场成交
2房
实552尺
租 $38,000 元
@ $69
-
2026-02-16
市场成交
2房
实559尺
租 $37,000 元
@ $66
-
缙城峰 | 1座 中层 B室
2026-02-05
市场成交
2房
露台
工作平台
实559尺
租 $34,000 元
@ $61
-
2026-01-15
市场成交
3房
实763尺
租 $47,000 元
@ $62
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。