形品星寓 #3849631 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849631
物业编号: SA446064 (代理提供)

大角咀 形品星寓 [代理盘]
形品.星寓 中层 (5-16/45楼)
形品星寓LIMESTARDOM精靓装修齐家俬电器大1房间隔梗厨房

形品.星寓(英文:Lime Stardom)是位于香港九龙大角咀洋松街1号的单幢式精品住宅物业。项目由新鸿基地产与市区重建局合作发展,于2011年8月入伙。 
屋苑基本资料
物业座数:1座
单位总数:377个单位
大厦楼层:36层(5楼至39楼,不设13、14、24、34楼)
单位面积:实用面积介 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
置顶盘
4 日前 刊登
浏览人次#171
近大型商场
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
每月租金
租 18,600 元 ( 人民币 16,446 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
495 平方尺 ( 46.0 平方米)
尺租: @37.6 元 ( 人民币 @357.85 元/平 )
实用面积
386 平方尺 ( 35.9 平方米 )
尺租: @48.2 元 ( 人民币 @458.73 元/平 )
地区屋苑
形品星寓
九龙 大角咀
座数及单位: 形品.星寓 中层 (5-16/45楼)
屋苑楼龄: 14 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
洋松街1号
福全街( 巴士站 )
1分钟 步行
弼街, 上海街( 巴士站 )
4分钟 步行
快富街, 新填地街( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙界限街43号 恒富大厦地下B2号铺
公司牌照号码: C-065871
售盘: 365 租盘: 131
富荣地产代理

放盘联络人

郑运就 Donald Cheng

代理个人牌照号码: E-023637
广东话    普通话    英文

形品星寓 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
市场成交
露台
工作平台
实386尺
租 $17,800 元
@ $46
-
2026-03-09
市场成交
露台
实370尺
租 $17,000 元
@ $46
-
2026-03-07
市场成交
露台
工作平台
实367尺
租 $14,500 元
@ $40
-
2026-03-07
市场成交
露台
工作平台
实366尺
租 $17,200 元
@ $47
-
2026-02-10
市场成交
露台
工作平台
实338尺
租 $15,000 元
@ $44
-
2025-11-24
市场成交
露台
实370尺
租 $19,000 元
@ $51
-
2025-10-08
市场成交
露台
工作平台
实386尺
租 $17,200 元
@ $45
-
2025-09-23
市场成交
露台
工作平台
实394尺
租 $18,000 元
@ $46
-
2025-09-15
市场成交
露台
实296尺
租 $15,400 元
@ $52
-
2025-08-21
市场成交
露台
工作平台
实386尺
租 $18,000 元
@ $47
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。