逸意居 #3849341 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849341
物业编号: CU78663506 (代理提供)

鰂鱼涌 逸意居 [代理盘]
2座 中层 (15-25/25楼) C室
近地铁站,近大型商场,生活方便半山腰豪宅

价钱可议, 开扬园景, 高实用率, 近港铁站

住宅
私人屋苑
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#175
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
每月租金
租 40,000 元 ( 人民币 35,273 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,123 平方尺 ( 104.3 平方米)
尺租: @35.6 元 ( 人民币 @337.92 元/平 )
实用面积
914 平方尺 ( 84.9 平方米 )
尺租: @43.8 元 ( 人民币 @415.75 元/平 )
地区屋苑
逸意居
香港岛 鰂鱼涌
座数及单位: 2座 中层 (15-25/25楼) C室
屋苑楼龄: 29 年
小学校网
中学校网
物业地址
西湾台 18 号
太古城中心, 英皇道( 巴士站 )
3分钟 步行
太古城中心( 巴士站 )
3分钟 步行
太古城太湖阁, 太古城道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港鰂鱼涌英皇道1094号宝峰园C座地下6号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 66 租盘: 4
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

邱楚恋 Yuki Qiu

代理个人牌照号码: s-696300

Tel:  852-51830xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
4房
实837尺
租 $39,000 元
@ $47
-
逸意居 | 1座 低层 D室
2025-12-01
市场成交
3房
实957尺
租 $43,000 元
@ $45
-
逸意居 | 1座 中层 A室
2025-09-22
市场成交
3房
实948尺
租 $36,300 元
@ $38
-
2025-09-20
市场成交
实957尺
租 $38,000 元
@ $40
-
2025-07-08
市场成交
实957尺
租 $39,000 元
@ $41
-
逸意居 | 1座 中层 A室
2025-04-11
市场成交
3房
实948尺
租 $35,000 元
@ $37
-
2025-03-27
市场成交
实948尺
租 $37,000 元
@ $39
-
2025-01-15
市场成交
2房
实664尺
租 $22,500 元
@ $34
-
2024-12-12
市场成交
2房
实664尺
租 $27,000 元
@ $41
-
逸意居 | 1座 中层 A室
2024-10-18
市场成交
3房
实948尺
租 $45,500 元
@ $48
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。