乐欣大厦 #3849073 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849073
物业编号: SA432433 (代理提供)

西半山 乐欣大厦 [代理盘]
中层 (13-22/22楼)
开放式@中环半山电梯旁,环境清静

开放式@中环半山电梯旁,环境清静

住宅
单幢式大厦
普通盘
8 日前 刊登
浏览人次#300
有景观
单位特色
望开扬景
优质校网
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 15,000 元 ( 人民币 13,243 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
384 平方尺 ( 35.7 平方米)
尺租: @39.1 元 ( 人民币 @371.57 元/平 )
实用面积
266 平方尺 ( 24.7 平方米 )
尺租: @56.4 元 ( 人民币 @535.97 元/平 )
地区屋苑
乐欣大厦
香港岛 西半山
座数及单位: 乐欣大厦 中层 (13-22/22楼)
屋苑楼龄: 40 年
单位楼层
中层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
摩罗庙街31-37号
西摩道, 罗便臣道( 巴士站 )
1分钟 步行
罗便臣道, 西摩道( 巴士站 )
1分钟 步行
孙中山纪念馆( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港中环坚道87号地下B铺
公司牌照号码: C-079521
售盘: 16 租盘: 38
盈家物业代理有限公司

放盘联络人

张静敏 Chloe Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S680908
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-01
市场成交
1房
平台
实266尺
租 $16,000 元
@ $60
-
2025-11-30
市场成交
1房
实238尺
租 $13,000 元
@ $55
-
2025-03-26
市场成交
1房
实266尺
租 $14,000 元
@ $53
-
2023-12-31
市场成交
1房
实266尺
租 $10,000 元
@ $38
-
2023-04-17
市场成交
1房
实255尺
租 $13,500 元
@ $53
-
2023-02-16
市场成交
实266尺
租 $13,000 元
@ $49
-
2022-12-05
市场成交
实266尺
租 $12,000 元
@ $45
-
2022-09-01
市场成交
实255尺
租 $11,500 元
@ $45
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。