瑧环 #3849045 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849045
物业编号: C761161 (代理提供)

西半山 瑧环 [代理盘]
中层 (17-27/35楼)
2房@中环坚道,会所,开扬景

2房@中环坚道,会所,开扬景

住宅
单幢式大厦
丰泰
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#72
有装修
单位特色
豪华装修
有会所
优质校网
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
每月租金
租 49,000 元 ( 人民币 43,378 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
981 平方尺 ( 91.1 平方米)
尺租: @49.9 元 ( 人民币 @475.5 元/平 )
实用面积
676 平方尺 ( 62.8 平方米 )
尺租: @72.5 元 ( 人民币 @690.86 元/平 )
地区屋苑
瑧环
香港岛 西半山
座数及单位: 瑧环 中层 (17-27/35楼)
屋苑楼龄: 14 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 2 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
坚道38号
孙中山纪念馆, 坚道( 巴士站 )
1分钟 步行
孙中山纪念馆( 巴士站 )
1分钟 步行
活伦台, 卫城道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港中环坚道87号地下B铺
公司牌照号码: C-079521
售盘: 14 租盘: 42
盈家物业代理有限公司

放盘联络人

黄安琪 Angel Wong

代理个人牌照号码: S-705978
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-13
市场成交
1房
露台
工作平台
实449尺
租 $29,800 元
@ $66
-
2025-11-25
市场成交
2房
实676尺
租 $50,000 元
@ $74
-
2025-10-25
市场成交
1房
露台
工作平台
实449尺
租 $32,000 元
@ $71
-
2025-08-02
市场成交
1房
露台
工作平台
实449尺
租 $33,000 元
@ $73
-
2024-08-10
市场成交
1房
实353尺
租 $22,000 元
@ $62
-
2024-02-01
市场成交
1房
实380尺
租 $24,000 元
@ $63
-
2024-01-03
市场成交
1房
实296尺
租 $19,000 元
@ $64
-
2023-12-01
市场成交
2房
实676尺
租 $42,000 元
@ $62
-
2023-07-15
市场成交
实351尺
租 $23,000 元
@ $66
-
2023-06-01
市场成交
1房
实449尺
租 $30,000 元
@ $67
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。