天铸 #3848677 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848677
物业编号: H201419135 (代理提供)

何文田 天铸 [代理盘]
(第2期) 3座 高层 (15-25/25楼) C室

都尽显体面!
现租约6月底到期,包含一个超大独立车位。欢迎有要求的老板垂询!
)Will
专注九龙站&何文田二手买卖及租赁
大量盘源 欢迎新旧业主 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#72
望海景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
每月租金
租 185,000 元 ( 人民币 163,775 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
1,990 平方尺 ( 184.9 平方米 )
尺租: @93 ( 人民币 @886.2 元/平 )
地区屋苑
天铸 天铸(第2期) 大厦
九龙 何文田
座数及单位: 天铸(第2期) 大厦 3座 高层 (15-25/25楼) C室
屋苑楼龄: 10 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 5+ 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
佛光街23号
信用街( 巴士站 )
1分钟 步行
信用街, 佛光街( 巴士站 )
1分钟 步行
平治街, 漆咸道北( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀柯士甸道19-21号永发大厦4地铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 7 租盘: 20
香港置业

放盘联络人

林盛威 Will Lin 卡片

代理个人牌照号码: S-706307

Tel:  852-51685xxx

广东话    普通话    英文

天铸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
市场成交
3房
平台
露台
工作平台
实994尺
租 $55,000 元
@ $55
-
2026-05-06
市场成交
3房
平台
露台
工作平台
实994尺
租 $55,000 元
@ $55
-
2026-04-30
市场成交
3房
露台
工作平台
实988尺
租 $56,000 元
@ $57
-
2026-04-30
市场成交
3房
露台
工作平台
实988尺
租 $56,000 元
@ $57
-
2026-04-03
市场成交
3房
实1,142尺
租 $64,000 元
@ $56
-
2026-04-03
市场成交
3房
实1,142尺
租 $64,000 元
@ $56
-
2026-04-01
市场成交
4房
实1,340尺
租 $67,412 元
@ $50
-
2026-04-01
市场成交
4房
实1,340尺
租 $67,412 元
@ $50
-
2026-03-20
市场成交
4房
实1,340尺
租 $63,612 元
@ $47
-
2026-03-20
市场成交
4房
实1,340尺
租 $63,612 元
@ $47
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。