尚都 #3848074 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848074
物业编号: R20260514 (代理提供)

长沙湾 尚都 [代理盘]
中层 (17-27/30楼)
近地铁一房新楼放租

高层开扬,家俬电器齐,拎包入住,只求好客。

住宅
洋楼
单幢式大厦
百利保
置顶盘
8 日前 刊登
浏览人次#369
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
每月租金
租 15,800 元 ( 人民币 13,933 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
307 平方尺 ( 28.5 平方米 )
尺租: @51.5 元 ( 人民币 @488.84 元/平 )
地区屋苑
尚都
九龙 长沙湾
座数及单位: 尚都 中层 (17-27/30楼)
屋苑楼龄: 8 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
顺宁道83号
顺宁道, 东京街( 巴士站 )
1分钟 步行
东京街( 巴士站 )
1分钟 步行
东沙岛街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 长沙湾青山道376号和兴大厦A铺
公司牌照号码: C-086732
售盘: 88 租盘: 21
港威置业(青山道)

放盘联络人

潘小姐 Yin Poon

代理个人牌照号码: S-427685

Tel:  852-92273xxx

Tel:  852-28113xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-11-30
市场成交
露台
实277尺
租 $14,500 元
@ $52
-
2025-10-24
市场成交
1房
露台
工作平台
实318尺
租 $16,300 元
@ $51
-
2025-07-19
市场成交
2房
天台
露台
工作平台
实459尺
租 $22,000 元
@ $48
-
2025-01-16
市场成交
1房
露台
工作平台
实318尺
租 $15,500 元
@ $49
-
2024-10-23
市场成交
1房
露台
工作平台
实318尺
租 $15,800 元
@ $50
-
2023-07-20
市场成交
连露台
实277尺
租 $13,500 元
@ $49
-
2023-07-10
市场成交
1房
连露台
连工作平台
实313尺
租 $15,800 元
@ $50
-
2023-04-15
市场成交
2房
实428尺
租 $17,500 元
@ $41
-
2023-04-15
市场成交
2房
实428尺
租 $17,500 元
@ $41
-
2023-04-09
市场成交
2房
连天台
连露台
连工作平台
实459尺
租 $21,000 元
@ $46
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。