YOHO West #3847963 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847963
物业编号: CXR184 (代理提供)

天水围 YOHO West [代理盘]
1期 2A座 低层 (3-15/46楼) A2室
Living Style 之选,3房1厠。有意者价钱可异,务求达致各取所需。

业主友善随和,只求有缘客人。地点位置优越,楼下巴士总站,轻铁站,隔离银座商场,单位景观开扬,高层远景,一览众山小。
大量天水围实盘,欢迎查询。

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#47
热水炉
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 21,000 元 ( 人民币 18,501 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
521 平方尺 ( 48.4 平方米 )
尺租: @40.3 元 ( 人民币 @382.16 元/平 )
地区屋苑
YOHO West 1期
新界 天水围
座数及单位: 1期 2A座 低层 (3-15/46楼) A2室
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
天恩路1号
嘉湖海逸酒店( 巴士站 )
2分钟 步行
天水围市中心( 巴士站 )
2分钟 步行
轻铁银座站, 天恩路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界天水围嘉湖商场一期地下G68铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 17 租盘: 2
中原地产代理限公司

放盘联络人

李永新 Lee Wing Sun 卡片

代理个人牌照号码: S-712552

Tel:  852-93548xxx

YOHO West 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-01
市场成交
2房
实410尺
租 $15,800 元
@ $39
-
2026-05-01
市场成交
2房
实410尺
租 $15,800 元
@ $39
-
2026-04-23
市场成交
2房
实390尺
租 $14,800 元
@ $38
-
2026-04-23
市场成交
2房
实390尺
租 $14,800 元
@ $38
-
2026-04-22
市场成交
2房
露台
工作平台
实410尺
租 $16,000 元
@ $39
-
2026-04-22
市场成交
2房
露台
工作平台
实410尺
租 $16,000 元
@ $39
-
2026-04-22
市场成交
实244尺
租 $12,000 元
@ $49
-
2026-04-22
市场成交
实244尺
租 $12,000 元
@ $49
-
2026-04-13
市场成交
露台
实266尺
租 $11,000 元
@ $41
-
2026-04-13
市场成交
露台
实266尺
租 $11,000 元
@ $41
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。