弦岸 #3847644 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847644
物业编号: H027600 (代理提供)

鸭脷洲 弦岸 [代理盘]
中层 (5-16/28楼)
[港铁沿线]新装罕有 即租即住

弦岸位于鸭脷洲大街,外观时尚,非常吸引

住宅
单幢式大厦
庄士
普通盘
17 小时前 刊登
浏览人次#55
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 13,800 元 ( 人民币 12,136 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
205 平方尺 ( 19.0 平方米 )
尺租: @67.3 元 ( 人民币 @637.07 元/平 )
地区屋苑
弦岸
香港岛 鸭脷洲
座数及单位: 弦岸 中层 (5-16/28楼)
屋苑楼龄: 2 年
物业地址
平澜街8号
鸭脷洲径, 鸭脷洲桥道( 巴士站 )
2分钟 步行
鸭脷洲径( 巴士站 )
2分钟 步行
利东地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 鸭脷洲大街07-103号仁正大厦底层地下2A铺
公司牌照号码: E-038631
售盘: 27 租盘: 12
万邦地产

放盘联络人

袁柏豪 Kelvin Yuan 卡片

代理个人牌照号码: E-482026
广东话    普通话    英文

容文杰 Eugene Yung 卡片

代理个人牌照号码: S-644276

弦岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-09
市场成交
1房
实272尺
租 $16,000 元
@ $59
-
2026-04-01
市场成交
1房
实292尺
租 $17,500 元
@ $60
-
2026-02-08
市场成交
实205尺
租 $12,800 元
@ $62
-
2025-11-26
市场成交
1房
实272尺
租 $16,000 元
@ $59
-
2025-10-15
市场成交
实206尺
租 $13,600 元
@ $66
-
2025-10-01
市场成交
1房
实274尺
租 $15,500 元
@ $57
-
2025-09-01
市场成交
1房
实292尺
租 $17,500 元
@ $60
-
2025-05-01
市场成交
实205尺
租 $12,800 元
@ $62
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。