柏汇 #3847555 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847555
物业编号: C52628 (代理提供)

西湾河 柏汇 [代理盘]
低层 (6-16/32楼) F室
独家代理-柏汇开放式单位, 高楼底, 开扬景, 交通方便

高楼底, 开扬景, 交通方便

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#128
有露台
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 14,500 元 ( 人民币 12,779 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
211 平方尺 ( 19.6 平方米 )
尺租: @68.7 元 ( 人民币 @651.7 元/平 )
地区屋苑
柏汇
香港岛 西湾河
座数及单位: 柏汇 低层 (6-16/32楼) F室
屋苑楼龄: 9 年
单位楼层
低层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
成安街33号
东欣苑( 巴士站 )
1分钟 步行
东欣苑, 耀兴道( 巴士站 )
1分钟 步行
太宁街, 惠亨街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

中原测量师行有限公司

公司地址: 北角
公司牌照号码: C-002184

放盘联络人

董秀琼 Tung

代理个人牌照号码: E-371004

Tel:  852-54338xxx

Tel:  852-21396xxx

邱斌嫦 Yau

代理个人牌照号码: S-301813

柏汇 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-24
市场成交
露台
实211尺
租 $14,500 元
@ $69
-
2025-11-01
市场成交
露台
实211尺
租 $15,000 元
@ $71
-
2025-09-28
市场成交
露台
实209尺
租 $14,300 元
@ $68
-
2025-08-09
市场成交
1房
露台
实328尺
租 $16,000 元
@ $49
-
2025-08-09
市场成交
露台
实210尺
租 $13,300 元
@ $63
-
2025-07-18
市场成交
露台
实209尺
租 $12,500 元
@ $60
-
2025-07-08
市场成交
平台
露台
实187尺
租 $13,000 元
@ $70
-
2025-06-21
市场成交
露台
实209尺
租 $14,000 元
@ $67
-
2025-05-13
市场成交
露台
实210尺
租 $13,000 元
@ $62
-
2025-02-22
市场成交
露台
实211尺
租 $13,500 元
@ $64
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。