#3847404 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847404
物业编号: 736 (代理提供)

愉景湾 [代理盘]
第4期 蘅峰蘅欣径 蘅欣径26号 低层
令人惊艳的花园单元

这套位于迪斯卡瑞吉湾(Discovery Bay)凯普里奇(Caperidge)的精美三房两卫复式公寓,拥有宽敞的错层式居住空间和一个巨大的私人花园,是户外娱乐的理想之选。公寓配备现代化的开放式厨房和采光充足的豪华布局,这套位于低层黄金地段的独家代理房源,将宁静的绿色环境与现代化的便利设施完美融合。

住宅
私人屋苑
洋楼
香港兴业
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#83
另有无沐浴的厕所
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 46,000 元 ( 人民币 40,525 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,600 平方尺 ( 148.6 平方米)
尺租: @28.8 元 ( 人民币 @273.11 元/平 )
实用面积
1,404 平方尺 ( 130.4 平方米 )
尺租: @32.8 元 ( 人民币 @311.04 元/平 )
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 3 浴室, 另有无沐浴的厕所

地产代理公司资料

公司地址: 大屿山愉景湾愉景广场B座411室
公司牌照号码: C-033418
售盘: 9 租盘: 6
云顶物业

放盘联络人

查理斯 Charles King

代理个人牌照号码: E-457713

Tel:  852-61407xxx

Tel:  852-29872xxx

愉景湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-19
市场成交
2房
露台
实722尺
租 $19,500 元
@ $27
-
2026-04-19
市场成交
2房
露台
实722尺
租 $19,500 元
@ $27
-
2026-04-17
市场成交
3房
实755尺
租 $19,500 元
@ $26
-
2026-04-17
市场成交
3房
实755尺
租 $19,500 元
@ $26
-
2026-04-16
市场成交
3房
露台
实744尺
租 $22,000 元
@ $30
-
2026-04-16
市场成交
3房
露台
实744尺
租 $22,000 元
@ $30
-
2026-04-14
市场成交
3房
露台
实744尺
租 $22,000 元
@ $30
-
2026-04-14
市场成交
3房
露台
实744尺
租 $22,000 元
@ $30
-
2026-03-29
市场成交
2房
实578尺
租 $19,000 元
@ $33
-
2026-03-29
市场成交
2房
实578尺
租 $19,000 元
@ $33
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。