The Austin #3846209 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846209
物业编号: CO78309407 (代理提供)

尖沙咀 The Austin [代理盘]
第一期 T3座 高层 (18-28/28楼) A室
【THE AUSTIN 三房】 有匙即睇!市区黄金地段 柯士甸地铁上盖

\ 优越便利生活圈,秒到高铁站,往返内地极度方便 /
• 有盖天桥直驳大型商场「圆方 Elements」,国际品牌、米芝莲餐厅、戏院、溜冰场、超市应有尽有,生活所需一应俱全。
• 柯士甸站及高铁西九龙站上盖。
• 5分钟有盖天桥步行至港铁九龙站及机场快线站,一站直达香港站(中环)。
• 10分钟步行 ...

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#97
洗碗碟机
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 70,000 元 ( 人民币 61,969 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
991 平方尺 ( 92.1 平方米 )
尺租: @70.6 元 ( 人民币 @672.75 元/平 )
地区屋苑
The Austin 第一期(The Austin)
九龙 尖沙咀
座数及单位: 第一期(The Austin) T3座 高层 (18-28/28楼) A室
屋苑楼龄: 11 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸站上盖
柯士甸地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
香港西九龙地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
西九龙站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀广东道188号港景汇商场地下商场102号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 44 租盘: 23
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

伍雪盈 Ng Suet Ying 卡片

代理个人牌照号码: S-711604

Tel:  852-66635xxx

广东话    普通话    英文

The Austin 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-16
市场成交
3房
露台
工作平台
实967尺
租 $62,000 元
@ $64
-
2026-05-11
市场成交
3房
实908尺
租 $50,000 元
@ $55
-
2026-05-01
市场成交
3房
实890尺
租 $52,000 元
@ $58
-
2026-05-01
市场成交
1房
实463尺
租 $27,500 元
@ $59
-
2026-04-29
市场成交
实378尺
租 $22,500 元
@ $60
-
2026-04-23
市场成交
2房
露台
工作平台
实585尺
租 $34,000 元
@ $58
-
2026-04-10
市场成交
1房
露台
工作平台
实457尺
租 $56,800 元
@ $124
-
2026-04-08
市场成交
2房
实581尺
租 $33,000 元
@ $57
-
2026-03-24
市场成交
3房
露台
工作平台
实916尺
租 $62,000 元
@ $68
-
2026-03-22
市场成交
1房
露台
工作平台
实457尺
租 $23,000 元
@ $50
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。