海茵庄园 #3846130 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846130
物业编号: H200368972 (代理提供)

康城 海茵庄园 [代理盘]
2座 中层 (1-11/38楼)
翠绿山景✿大学生预租✿送全屋家俬✿大一房✿另有开放式$13k 全包、两房一齐睇✿

`✵•.¸,✵°✵.。. ✰ 海茵庄园 ✰.。.✵°✵,¸.•✵´
✿开扬靓景单边大一房
✿ 性价比之选
✿ 包优质实用家俬
✿欢迎大学生

♫ 庄园式设计
♫ 亿元庄园会所
♫ 24小时健身室
♫ 室内篮球场
♫ Lounge
♫ K房
♫名牌电器
♫智能门锁
♫ 11 ...

住宅
私人屋苑
九龙建业
普通盘
10 小时前 刊登
浏览人次#37
冷气机
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 14,000 元 ( 人民币 12,323 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
300 平方尺 ( 27.9 平方米 )
尺租: @46.7 元 ( 人民币 @442.46 元/平 )
地区屋苑
海茵庄园
新界 康城
座数及单位: 2座 中层 (1-11/38楼)
屋苑楼龄: 2 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
石角路1号
日出康城首都( 巴士站 )
2分钟 步行
日出康城首都, 环保大道( 巴士站 )
2分钟 步行
峻滢( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-001号铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 10 租盘: 7
香港置业

放盘联络人

余皓濨 Stepbee Yu 卡片

代理个人牌照号码: S-660488

Tel:  852-60111xxx

广东话    普通话    英文

海茵庄园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
海茵庄园 | 2座 中层 B7室
2026-05-10
市场成交
1房
露台
实299尺
租 $13,800 元
@ $46
-
2026-05-10
市场成交
1房
实281尺
租 $13,500 元
@ $48
-
2026-05-09
市场成交
实215尺
租 $11,500 元
@ $53
-
海茵庄园 | 2座 低层 A6室
2026-05-08
市场成交
1房
露台
实283尺
租 $12,500 元
@ $44
-
2026-05-08
市场成交
1房
实287尺
租 $13,300 元
@ $46
-
2026-05-01
市场成交
实203尺
租 $11,800 元
@ $58
-
海茵庄园 | 1座 中层 A3室
2026-04-30
市场成交
露台
实203尺
租 $11,500 元
@ $57
-
2026-04-27
市场成交
1房
实291尺
租 $12,000 元
@ $41
-
海茵庄园 | 1座 低层 A9室
2026-04-26
市场成交
1房
露台
实300尺
租 $13,000 元
@ $43
-
2026-04-26
市场成交
1房
实291尺
租 $12,500 元
@ $43
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。