毕架山峰 #3846104 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846104
物业编号: MB001 (代理提供)

又一村 毕架山峰 [代理盘]
屋苑 1座 中层
New listing 🅝 🅘 🅒 🅔 新放盘 ⬤ ⬤ ⬤

New listing 🅝 🅘 🅒 🅔 新放盘 ⬤ ⬤ ⬤

住宅
私人屋苑
华人置业
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#42
望楼景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 68,000 元 ( 人民币 59,854 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,935 平方尺 ( 179.8 平方米)
尺租: @35.1 元 ( 人民币 @332.56 元/平 )
实用面积
1,483 平方尺 ( 137.8 平方米 )
尺租: @45.9 元 ( 人民币 @434.88 元/平 )
地区屋苑
毕架山峰 屋苑大厦
九龙 又一村
座数及单位: 屋苑大厦 1座 中层
屋苑楼龄: 20 年
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房 3 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
歌和老街20号
石硖尾公园( 巴士站 )
2分钟 步行
石硖尾公园, 歌和老街( 巴士站 )
3分钟 步行
丰力楼, 龙翔道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙新蒲岗七宝街2号东蒲一楼The Grand Oasis, M51
公司牌照号码: C-097325
售盘: 7 租盘: 19

放盘联络人

韩玉贞 Jane Hon

代理个人牌照号码: E-453969

Tel:  852-91665xxx

广东话    普通话    英文

韩深定 Jason Hon

代理个人牌照号码: E-455949
广东话    普通话    英文

毕架山峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
毕架山峰 | 6座 中层 B室
2026-04-13
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,168尺
租 $55,000 元
@ $47
-
2026-04-01
市场成交
3房
实839尺
租 $40,000 元
@ $48
-
2026-01-10
市场成交
4房
实1,161尺
租 $63,000 元
@ $54
-
2026-01-09
市场成交
4房
实1,168尺
租 $60,000 元
@ $51
-
2025-10-15
市场成交
4房
实1,161尺
租 $51,000 元
@ $44
-
2025-09-15
市场成交
3房
实835尺
租 $46,000 元
@ $55
-
毕架山峰 | 2座 高层 C室
2025-09-08
市场成交
3房
露台
工作平台
实839尺
租 $80,000 元
@ $95
-
2025-09-01
市场成交
4房
实1,161尺
租 $53,000 元
@ $46
-
毕架山峰 | 2座 高层 A室
2025-08-21
市场成交
4房
连车位
天台
平台
露台
实1,719尺
租 $108,000 元
@ $63
-
毕架山峰 | 5座 高层 C室
2025-06-11
市场成交
3房
露台
工作平台
实839尺
租 $43,000 元
@ $51
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。