君誉峰 #3846101 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846101

北角 君誉峰 [业主盘]
高层 (18-28/28楼) C室
北角君誉峰开放式单位|Designer's Loft|即租

全港独一无二精品设计师Loft,立体空间设计令实用感倍增,全屋刚完成装修翻新,包优质家俬电器,即住免装修,综合性价比同区最高。
- 步行约1分钟至北角MTR
- 全屋刚装修翻新,即租即住
- 24小时健身室、BBQ烧烤场等多项会所设施
- 租务条款: 两按一上|须提供近三个月入息证明(非本地人另议) ...

住宅
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
恒基
全年预缴租金95折
置顶盘
7 日前 刊登
浏览人次#335
优质校网
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 15,800 元 ( 人民币 13,924 元 )
放盘人提供全年预缴租金优惠
全年预缴租金: $180,120 ( 已包含95折 )
共节省: $9,480
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
181 平方尺 ( 16.8 平方米 )
尺租: @87.3 元 ( 人民币 @828.15 元/平 )
地区屋苑
君誉峰
香港岛 北角
座数及单位: 君誉峰 高层 (18-28/28楼) C室
座向(客厅)
起租日期
可随时起租
单位楼层
高层
房间及浴室
1 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
马宝道3号
渣华道( 巴士站 )
1分钟 步行
渣华道市政大厦, 渣华道( 巴士站 )
1分钟 步行
渣华道街市( 巴士站 )
1分钟 步行

放盘联络人

Ms Fu

君誉峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
1房
露台
实288尺
租 $19,500 元
@ $68
-
2025-08-22
市场成交
1房
露台
实250尺
租 $16,500 元
@ $66
-
2025-08-18
市场成交
1房
露台
实288尺
租 $17,800 元
@ $62
-
2025-07-31
市场成交
2房
露台
工作平台
实365尺
租 $25,000 元
@ $68
-
2025-07-16
市场成交
2房
露台
工作平台
实365尺
租 $22,500 元
@ $62
-
2025-06-28
市场成交
2房
露台
工作平台
实365尺
租 $23,500 元
@ $64
-
2025-06-25
市场成交
露台
实181尺
租 $13,500 元
@ $75
-
2025-06-09
市场成交
露台
实181尺
租 $13,500 元
@ $75
-
2025-05-24
市场成交
露台
实181尺
租 $13,380 元
@ $74
-
2025-05-17
市场成交
2房
露台
工作平台
实365尺
租 $22,000 元
@ $60
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。